ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесРДТЕХ автоматизировал отчетность инвестиционного бизнеса в Татфондбанке

РДТЕХ автоматизировал отчетность инвестиционного бизнеса в Татфондбанке

24.09.2014 16:02:25

проектом по реализации отчетности инвестиционного бизнеса.

Инвестиционный бизнес Группы распределен между Банком и его дочерними компаниями, ключевой из которых является Инвестиционная компания «ТФБ Финанс». Особенностью проекта является то, что на базе единого хранилища данных автоматизирована управленческая отчетность нескольких организаций Группы, имеющих совершенно различные планы счетов, принципы и правила первичного учета, а также собственно сами системы первичного учета.

Тимур Вальшин, генеральный директор Инвестиционной компании «ТФБ Финанс»: «Одним из важных направлений дальнейшего развития корпоративного хранилища данных (КХД) на 2014 год стала реализация отчетности инвестиционного бизнеса. В весьма короткие сроки совместной проектной команде удалось решить все поставленные задачи — проведено обследование и систематизированы методики по всем основным инструментам инвестиционного бизнеса, налажена интеграция КХД с бэк-офисными и бухгалтерскими учетными системами инвестиционного блока, построены необходимые аналитические витрины и отчеты, которые мы используем в своей работе».

Виктор Сусойкин, директор по консалтингу Центра финансовых решений РДТЕХ, о выполненном проекте: «Проект охватил практически все инструменты инвестиционного бизнеса: это межбанковские кредиты, РЕПО, FOREX, дилерский портфель бумаг, портфель доверительного управления и брокерский портфель. То есть фактически мы расширили действующее хранилище данных, реализовав на нем помимо отчетности Банка еще и управленческую отчетность дочерней инвестиционной компании».

Маркетинговые исследования