ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьПроект NAYADA для IT-компании 1С в офис: классические формы в современном оформлении

Проект NAYADA для IT-компании 1С в офис: классические формы в современном оформлении

25.09.2014 21:29:58

2509_big
Его входной вестибюль, отделанный мрамором, притягивающий взгляд арками и кессонами, не нуждался в изменениях. Остальное пространство предполагало полноценный цикл отделочных работ. При создании проекта дизайнер учитывал пожелания заказчика: речь шла о необходимости сохранить стилистический баланс между оформляемым офисным помещением и входной группой. Дизайнер руководствовался стремлением найти современную интерпретацию классического стиля.

Пространство офисного помещения необходимо было разделить на три зоны: для работы, для учебы и для общения с клиентами.

Одно из приоритетных направлений деятельности компании-заказчика — обучение специалистов работе с продуктами 1С. Отдел, в котором проводится обучение, располагается в противоположном конце офисного центра и может похвастать наличием отдельной зоны ресепшен и холла. Для разделения учебных классов использовали раздвижные перегородки системы NAYADA-Hufcor. Всего на 1-м и 2-м этажах здания были смонтированы 24 раздвижные системы.

Благодаря особенностям трансформируемых конструкций удалось преобразить оформляемое пространство в полном соответствии с требованиями заказчика.

Не обошлось без сложностей: плиты перекрытия в здании пустотелые, что привело к некоторыми проблемам при установке перегородок, впрочем, специалисты компании NAYADA смогли предложить оптимальный вариант, который устроил и заказчика, и службу технического надзора.

На 1-м этаже здания использовались перегородки для офиса NAYADA, изготовленные по технологии smart-glass. Благодаря ей перегородки могут превращаться из матовых в прозрачные (под разными углами зрения) и наоборот.

Центральное пространство этажей в офисном здании занимают помещения, предназначенные для служебных целей, а также переговорные, где проводятся внутренние встречи. Вход в это пространство украшен арочными проемами. Мобильные цельностеклянные перегородки NAYADA-Ice разделили рабочие места персонала, создав в офисе максимально комфортную атмосферу.

Кабинеты в офисе образованы цельностеклянными перегородками и дверями серии NAYADA-Crystal, которые разграничивают офисное помещение и коридор, а также выделяют места для отдыха, оформленные мягкой мебелью. Профили перегородок украшены декоративным карнизом, который стал завершающим штрихом в создании привлекательного дизайна. Цельностеклянные конструкции — идеальный вариант, если необходимо зонировать пространство и при этом сохранить единство интерьера, обеспечить максимум естественного света.

Матовая поверхность стеклянных перегородок украшена уникальными изображениями, которые были разработаны именно для этого проекта. В определенном ракурсе стекло видится многослойным, а элементы изображения накладываются на просвет, что визуально делает пространство более легким.

В результате совместная работа компании NAYADA и архитекторов над проектом, несомненно, удалась: были найдены современные решения для оформления классических форм.

О компании

Группа компаний NAYADA входит в топ 5 мировых лидеров по производству офисных перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и офисной мебели на территории России, СНГ и в странах ЕС. В производственный блок входят: компании по изготовлению систем перегородок, производство офисных дверей Nayada-Doors, раздвижных перегородок NAYADA Hufcor, противопожарных перегородок и дверей, проектной офисной мебели Lepota, бескаркасной мебели Smartballs, комплекс по окраске металлоизделий, комплекс по обработке стекла NAYADA Glass Technology. Более 1000 специалистов трудятся в компаниях группы. Ежегодно компания реализует около 4000 проектов в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдове, Италии и др.

г. Москва, Бережковская наб., д. 16а

(495) 933-10-55

office@nayada.ru

Источник: перегородки
NAYADA Группа компаний NAYADA входит в топ 5 мировых лидеров по производству офисных перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и офисной мебели на территории России, СНГ и в странах ЕС. В производственный блок входят: компании по изготовлению систем перегородок, производство офисных дверей Nayada-Doors, раздвижных перегородок NAYADA Hufcor, противопожарных перегородок и дверей, проектной офисной мебели Lepota, бескаркасной мебели Smartballs, комплекс по окраске металлоизделий, комплекс по обработке стекла NAYADA Glass Technology. Более 1000 специалистов трудятся в компаниях группы. Ежегодно компания реализует около 4000 проектов в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдове, Италии и др. г. Москва, Бережковская набережная, д. 16а (495) 933-10-55 Контактное лицо: Мария Баркар Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования