ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесSoftkey реализует проект по созданию контакт-центра нового поколения

Softkey реализует проект по созданию контакт-центра нового поколения

14.04.2009 15:49:00

Качественная оперативная работа контакт-центра требует мощной технической базы. На старте проекта были обозначены следующие задачи: масштабируемость и возможность интеграции с действующей системой обслуживания интернет-супермаркета Softkey. После анализа опыта российских и зарубежных коллег было выбрано решение Cisco - мирового лидера в сфере сетевых технологий. Разработка Cisco Systems IPCC Express 6.5 по организации контакт-центра компании не только соответствует современным требованиям, но и превосходят их по ряду ключевых параметров. Комплексное решение позволило интегрировать все виды коммуникаций, используемых в компании Softkey. Дополнительным доводом для выбора Cisco Systems стала возможность сокращения затрат на телекоммуникационные расходы.

Подрядчиком по внедрению проекта выступила компания Step Logic, имеющая богатый опыт внедрения решений Cisco, начиная с 1997 года. На сегодняшний день Step Logic обладает девятью специализациями по решениям Cisco, в том числе Cisco Master Security, в штате компании работает более 100 сертифицированных Cisco специалистов. Положительные отзывы заказчиков, высокий эффект внедрений и квалификация сотрудников компании в значительной мере повлияли на выбор интегратора.

Концепция построения контакт-центра Cisco предполагает создание единой системы унифицированных коммуникаций - единой точки входа для клиента, что позволяет сотрудникам контакт-центра обрабатывать не только телефонные вызовы, факсы, электронные письма, но и запросы через web-формы и другие средства коммуникаций.

Дмитрий Румянцев, директор по эксплуатации Softkey, заявил: «В рамках решений Cisco Systems предоставлены все необходимые инструменты и механизмы для быстрой, эффективной и недорогой адаптации алгоритмов работы контакт-центра в зависимости от изменений в бизнес-процессах компании. Это позволяет до минимума сократить время внедрения новых услуг и изменения схемы работы уже существующих. Мы можем повысить качество обслуживания клиентов и одновременно снизить эксплуатационные расходы. Преимущество IP-телефонии заключается в возможности создания виртуальных контакт-центров. То есть операторы могут быть географически удалены, а управление ими ведется централизованно».

«Благодаря Cisco Systems IPCC Express 6.5 у компании Softkey появилась уникальная возможность использовать все современные сервисы, необходимые для динамичного развития бизнеса компании, - отметил Константин Бессонов, руководитель направления Cisco компании Step Logic.

Softkey ---- http://softkey.ru kurepina@softkey.ru +7 495 514-1542 Контактное лицо: Вероника Курепина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования