ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиДоход Инком по итогам 2008 года увеличился на 19%

Доход Инком по итогам 2008 года увеличился на 19%

16.04.2009 22:34:00

По мнению руководства компании, достижение такого результата стало возможным, в том числе, благодаря фокусным программам Инком, направленным на переориентацию продуктового портфеля компании в область предоставления услуг и сервисов и повышение показателей эффективности.

В настоящий момент доля услуг в обороте Инком составляет 19,4%. А ряд шагов, связанных с повышением эффективности, предпринятых весной 2008 года, позволил Инком сохранить устойчивость в период кризиса. В частности, благодаря стартовавшей в мае прошлого года программе по оптимизации штатного расписания, компания сохранила ключевых специалистов, а количество сокращенного персонала в процентном соотношении является наименьшим по отрасли. Часть сотрудников переведена на сдельную работу по трудовым договорам. В целом сегодня штат Инком включает 1600 человек.

В кризисный период менеджментом была инициирована программа, целью которой было приведение постоянных расходов в соответствие доходам. "Мы проанализировали все затраты. Исключили некритичные для бизнеса, а также определили и утвердили уровень постоянных расходов, который полностью покрывается доходами Инком", - говорит Александр Федченко, президент компании.

Ориентация на предоставление услуг позволила увеличить долю гарантированных доходов в общем обороте Инком. В частности, в прошлом году подписано 5 крупных контрактов с транснациональными компаниями на предоставление аутсорсинговых услуг на сумму 1,5 млн долларов США в год.

В настоящий момент компания является абсолютным лидером отрасли по реализации инфраструктурных проектов, в том числе структурированных кабельных сетей и центров обработки данных, сетевой интеграции, построению контакт-центров, а также по продаже лицензий программного обеспечения. Позиции компании также сильны на рынках: серверов, ИТ и бизнес-консалтинга.

2008 год завершил очередную трехлетку планирования Инком. В этом году подводились итоги за предыдущий период и разрабатывались планы будущего развития компании. В рамках программы реструктуризации управления бизнесом изменилась управленческая и организационная структуры компании, пересмотрены модели продаж, намечены шаги по оптимизации бизнеса.

В 2009 году основные усилия Инком будут сосредоточены на следующих направлениях: - Развитие консалтинга и аутсорсинга; - Повышение показателей эффективности; - Развитие отраслевой экспертизы.

Источник: http://incom.ua/content/view/372769/31/

Ареон Консалтинг
Ареон Консалтинг Компания Ареон Консалтинг специализируется на реализации проектов внедрения Oracle Siebel CRM и построении Call Center / Contact Center на базе решений Cisco, Avaya, а также платформы Asterisk. Компания организована 1 июня 2009 года командой опытных консультантов, имеющих десятилетний опыт внедрения CRM-приложений и контакт-центров. Украина, 04112, Киев, ул. Рижская 8а, оф. 502 http://areon.ua +38 044 5380800 Контактное лицо: Красноженов Василий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Деловые услуги
Спроси совет у 1000 юристов
Портал НАЙДИ-ЮРИСТА содержит уникальную базу, превышающую 1000 квалифицированных адвокатов, практикующих юристов и известных юридических фирм. 15.07.2014 13:07:01
Деловые услуги
Завод средств комплексной автоматизации - участник выставки «ПТА-2014»
C 7 по 9 октября 2014 года в Москве состоится одно из ведущих событий для специалистов в области автоматизации - XIV Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2014». Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», павильон 5. Организатор мероприятия - ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА». 15.09.2014 11:44:09

Маркетинговые исследования