ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиКомпания Инком внедрила SAP ERP в "Концерне Галнафтогаз"

Компания Инком внедрила SAP ERP в "Концерне Галнафтогаз"

16.04.2009 22:43:00

С целью оптимизации операционной деятельности АЗС и повышения эффективности и удобства работы для клиентов и деловых партнеров в конце 2007 года было принято решение автоматизировать бизнес-процессы и объединить управление всеми ресурсами Концерна в рамках одной информационной среды. С момента своего создания "Концерн Галнафтогаз" в своей деятельности ориентируется на лучшие европейские и мировые стандарты, поэтому руководство Концерна очень ответственно подошло к выбору ERP-системы. Сложный трехэтапный тендер длился с декабря 2007 по март 2008 года. По итогам конкурса право на реализацию проекта получила компания Инком, которая доказала свою экспертизу и предложила проект на базе решения SAP ERP, в наибольшей степени удовлетворяющий потребностям "Концерна Галнафтогаз".

Проект стартовал 1 апреля 2008 года. Несмотря на обширный территориальный разброс объектов, широкий набор функциональности и необходимость параллельного обучения персонала Концерна практически из всех регионов Украины, проект был успешно завершен точно в оговоренные сроки и в полном объеме. 1 января 2009 года система SAP ERP была запущена в промышленную эксплуатацию.

В рамках проекта внедрения были автоматизированы следующие функциональные области: управление производством, хранение и переработка, транспортная логистика, управление сбытом и закупками, бухгалтерский, налоговый учет и учет основных средств, контроль качества на нефтебазах, произведена интеграция с процессинговыми карточными, талонными центрами и другими внешними системами, а также реализован управленческий учет всех автоматизированных бизнес-процессов.

В результате проекта в рамках одной информационной среды были объединены большинство разрозненных приложений, используемых в Концерне. Все данные консолидируются в SAP ERP, что позволяет в режиме on-line контролировать и управлять ассортиментом продукции, ценами, запасами, сделками и другими аспектами, связанными с деятельностью всех подразделений компаний, входящих в "Концерн Галнафтогаз". Единая информационная система объединила ряд юридических лиц, все АЗС, сеть магазинов "Тоби", лаборатории и другие территориально-распределенные объекты. Комплексная система SAP ERP кроме центрального офиса охватила также 9 филиалов Концерна и 15 нефтебаз, расположенных по всей территории Украины.

Источник: Компания Инком

Ареон Консалтинг
Ареон Консалтинг Компания Ареон Консалтинг специализируется на реализации проектов внедрения Oracle Siebel CRM и построении Call Center / Contact Center на базе решений Cisco, Avaya, а также платформы Asterisk. Компания организована 1 июня 2009 года командой опытных консультантов, имеющих десятилетний опыт внедрения CRM-приложений и контакт-центров. Украина, 04112, Киев, ул. Рижская 8а, оф. 502 http://areon.ua +38 044 5380800 Контактное лицо: Красноженов Василий Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования