ГлавнаяНовости компанийСМИОбзор СМИ Сибирского региона за 13-19 апреля 2009 года

Обзор СМИ Сибирского региона за 13-19 апреля 2009 года

21.04.2009 17:01:00

В Красноярске будет создана новая региональная авиакомпания на базе обанкротившихся «КрасЭйр» и «Дальавиа». Новый авиаперевозчик планирует первые полеты уже в мае. В Красноярском крае продолжается реализация основных инвестиционных проектов. Так, например, идет по плану строительство красноярского метрополитена. Но в целях экономии средств станция метро напротив Центрального парка будет законсервирована.

В первом квартале текущего года поступление налогов и сборов в консолидированный бюджет края снизилось на 15 %, или более чем на 3 млрд. рублей (по сравнению с январем - мартом прошлого года), сообщает «Красноярский рабочий». Региональное управление Федеральной налоговой службы России причиной снижения налоговых поступлений называет резкое сокращение платежей по налогу на прибыль - на 47 %.

Во время рабочего визита в Нижнее Приангарье губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетил строительную площадку Богучанской ГЭС, сообщает «Независимое информационное агентство». Как доложило главе региона руководство стройки, в настоящее время общая задолженность по всем видам работ составляет 690 млн рублей. Кроме того, задолженность подрядчиков перед рабочими составляет 90 млн рублей. Александр Хлопонин заверил, что Богучанская ГЭС будет достроена в срок, а финансирование возобновится в течение нескольких дней.

В Красноярске продолжается строительство метрополитена, информирует РИА «Пресс-Лайн». По словам начальника управления строительства метрополитена Игоря Иванова, сейчас работы идут на участке между будущими станциями «Копыловская» и «Вокзальная». К началу мая должны определиться параметры федерального финансирования строительства. Пока метростроевцы рассчитывают на 500 млн руб. Такую же сумму должен выделить и регион. В то же время, станцию метро напротив Центрального парка решено законсервировать на 6 лет, уточняет ТРК «7 канал». По словам строителей, ветка появится еще нескоро, а на содержание объекта ежегодно затрачивается 8 млн руб. Дешевле стройку заморозить.

Нина Бондарева Интернет-журнал Сибкризис.Ru

Вестснаб. Журнал. 660077, Россия, г. Красноярск, ул. Молокова, 27, офис 109 www.vestsnab.ru data@idv-online.ru +7 (391) 2-777-427, 2-777-428 Контактное лицо: Герасимова Екатерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования