ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиКонсалтинговая группа «Аюдар» выиграла дело компании-клиента у Федеральной налоговой инспекции на сумму, превышающую 4000000 руб.

Консалтинговая группа «Аюдар» выиграла дело компании-клиента у Федеральной налоговой инспекции на сумму, превышающую 4000000 руб.

23.04.2009 16:44:00

Нашим клиентом была подана уточнённая налоговая декларация по НДС за 2 кв. 2006г. с суммой возмещения, предъявленной к вычету в размере, превышающем 4 млн. рублей.

По результатам налоговой проверки в возмещении НДС было отказано. Налоговый орган указал на завышение налогооблагаемой базы, в возмещении налога отказал и предложил внести изменения в бухгалтерский учет компании.

В возмещении НДС было отказано по следующим мотивам: • Создана ситуация формального исполнения требований налогового законодательства для применения налоговых вычетов и неправомерного возмещения из бюджета НДС. • Истребуемые налоговым органом документы, представлены не в полном объёме. • Дебиторская задолженность подлежит включению в налоговую базу в первом налоговом периоде 2008г.

Консалтинговая группа «Аюдар», осуществляла представление интересов клиента на всех этапах этого дела. С момента подготовки возражений по акту камеральной налоговой проверки, было подготовлено исковое заявление в Арбитражный суд. Юридическим отделом КГ «Аюдар» была проведена большая работа по подбору материала, обосновывающего исковые требования клиента по признанию решения налогового органа незаконным. Все доводы нашего предприятия, направленные в защиту клиента нашли своё документальное подтверждение.

Решение арбитражного суда первой инстанции было подтверждено, судебными актами апелляционной и кассационной инстанции. В результате чего, решение Арбитражного суда осталось без изменения, а апелляционная жалоба налоговой инспекции - без удовлетворения.

Аюдар Инфо
Аюдар Инфо В составе Консалтинговой группы «Аюдар» издательство «Аюдар Пресс выпускает журналы по бухгалтерскому учету и налогообложению - «журналы для думающего бухгалтера». На страницах наших изданий Вы всегда найдете свежие новости, комментарии и рекомендации экспертов, ответы на актуальные вопросы, возникающие в процессе Вашей работы. Все журналы построены по принципу предоставления максимально полной и проверенной информации, проблемные вопросы рассматриваются с различных точек зрения. 125124 Москва 1я ул. Ямского поля д. 15 http://www.audar-press.ru/ reklama@audar.ru +7 (499) 257-07-72 Контактное лицо: Меликова Севиль Назимовна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования