ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьНародный бренд «Хуторок» расширяет ассортимент

Народный бренд «Хуторок» расширяет ассортимент

29.04.2009 15:57:00

_______________________big

ТМ «Хуторок» - зонтичный бренд Корпорации S.I.GROUP объединяет в своем портфеле несколько групп товаров народного потребления и ориентирован на дальнейшее расширение ассортиментной линейки, а также завоевание смежных рынков. Ряд маркетинговых исследований продуктовых рынков определил перспективный интерес компании в сегменте плодово-овощной консервации. В ближайшее время потребителю будет предложена следующая продукция: горошек, кукуруза консервированная, огурцы, томаты, ассорти (огурцы, томаты) маринованные, томаты в собственном соку, грибы маринованные (шампиньоны, опята), икра кабачковая, томатная паста.

Потенциал рынка определяется стабильным ростом на протяжении последних трех лет (ежегодный прирост в натуральном выражении составляет 10-15%), что объясняется уменьшением объемов домашнего консервирования и стабильно высоким ростом потребления относительно новых для Украины групп товара, таких как консервированные фрукты, грибы, оливки.

По данным всемирной организации ООН на одного жителя Украины потребление овощей и фруктов составляет 110 кг, 30% из которых консервированные, в то время как среднемировой показатель составляет 160 кг на человека. Таким образом, после тщательного анализа рынка производителей готовой продукции в Украине и за рубежом, анализа рынка сырья, конкурентов, проведения тестов в лабораториях, дегустаций, исследований потребительских предпочтений Корпорацией S.I.GROUP было решено развивать данное направление деятельности.

«В качестве партнеров-производителей нами были выбраны исключительно украинские предприятия, предлагающие уникальные рецепты и высокое качество. А принятию окончательного решения о сотрудничестве предшествовал предварительный аудит производства и систем менеджмента качества», - отмечает директор департамента маркетинга и развития Корпорации S.I.GROUP Сергей Полисский.

Корпорация S.I.GROUP Корпорация S.I.GROUP - крупнейшее национальное объединение торгово-производственных предприятий, которые осуществляют свою деятельность на рынке Украины и в странах Восточной Европы в различных направлениях бизнеса: производство снэков, товаров народного потребления и целлюлозно-бумажной продукции. ---- www.sigroup.ua info@sigroup.ua +8 056 790 31 63 Контактное лицо: Орел Анна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
Два терруара, два характера, неожиданная история Nespresso Limited Edition 2014
«От терруара до кофе» – Весенний лимитированный сорт Colombian Terroirs 15.04.2014 15:54:53
Пищевая промышленность Спорт
Алексей Ягудин: «Утро должно быть бодрым!»
Выдающийся фигурист, ведущий телевизионного шоу «Ледниковый период» Алексей Ягудин и его жена Татьяна Тотьмянина провели кулинарный мастер-класс и презентовали новые вкусы бренда «Добрый». Два сочных вкуса любимого напитка – «Бодрый цитрус» и «Бодрый микс» – отлично дополнили полезные и сытные блюда для утреннего рациона. 23.09.2014 15:39:28

Маркетинговые исследования