ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСотрудничество филиала «Тулэнерго» с муниципалитетами – эффективный способ предупреждения электротравматизма населения

Сотрудничество филиала «Тулэнерго» с муниципалитетами – эффективный способ предупреждения электротравматизма населения

07.05.2009 20:41:00

Особую эффективность имеет тесное взаимодействие энергетиков с руководством муниципальных образований региона в ходе реализации комплекса мероприятий организационно-технического характера данной программы. Следует отметить, что ранее, в адрес глав всех муниципальных образований региона было направлено обращение филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с инициативой проведения совместной работы по предупреждению электротравматизма населения.

В настоящее время, в рамках «обратной связи», энергетики получают письма из муниципалитетов Тульской области с подтверждением сотрудничества и готовностью активного участия в профилактической работе (распространение в местах массового скопления людей и образовательных учреждениях наглядно-агитационных материалов, предупреждающих об опасности обращения с электрическим током, демонстрация видеороликов, проведение «открытых уроков» для школьников и обучающих семинаров для преподавателей школ по теме «Основы электробезопасности»).

Проведение подобных мероприятий позволит не только привлечь внимание широкой общественности к проблеме электротравматизма, но и, прежде всего, в доступной для детей и подростков форме разъяснит им основные правила обращения с электрическим током и недопустимость проникновения на энергообъекты.

Похожие новости

Энергетика
Трудовые династии Орелэнерго поделились опытом с молодыми специалистами
На минувшей неделе в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» состоялась встреча поколений - старейшие рабочие династии предприятия и ветераны-энергетики рассказали бойцам студенческого стройотряда «Сетевик» историю своего успеха и поделились секретами профессии. 13.08.2014 15:46:28

Маркетинговые исследования