ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеПрезентация «низкотемпературных» кондиционеров GENERAL

Презентация «низкотемпературных» кондиционеров GENERAL

07.05.2009 21:24:00

_____general_big

Это оборудование дает возможность кондиционеру работать при температуре наружного воздуха, характерной для дальневосточных и сибирских регионов России. Ранее технические характеристики позволяли климатической технике функционировать при уличной температуре не ниже -15ºС. По этой причине активное использование кондиционеров для воздушного отопления помещений до недавнего времени считалось сильно ограниченным в силу сезонного фактора региона.

В отличие от холодных регионов, на территории центральной части РФ эксплуатация кондиционеров для воздушного обогрева помещений в осенне-зимний период становится тенденцией. Признанные эксперты в области климатической техники сходятся во мнении, что использование современных кондиционеров для отопления зданий сегодня более оправдано и экономически выгодно в сравнении с использованием электронагревательных приборов.

Проект по модернизации и адаптации японских сплит-систем к российским реалиям запущен в Москве, в начале 2008 года, на базе технического Департамента «АЯК». В течение года на тестовом конвейере собираются усовершенствованные кондиционеры по заявкам со всей территории России. «Низкотемпературные» кондиционеры поступят в свободную продажу на правах полноценного, самодостаточного продукта. Первая часть проекта рассчитана на полтора года.

В случае, если результаты работы опытной производственной площадки будут признаны удовлетворительными, а продукция - востребованной, конвейер планируется расширить с одной до, как минимум, четырех сборочных линий. При этом основное производство будет размещено на территории СФО. В качестве постоянной площадки руководство компании «Ассоциация Японские Кондиционеры» рассматривает Красноярск. Стартовые партии усовершенствованных блоков были поставлены в Сибирь, на Дальний Восток и на Урал летом 2008 года. Около полугода модернизированные кондиционеры отапливают дома в условиях низкотемпературных режимов холодных областей страны. Серьезных сбоев, нарушений, помех зафиксировано не было.

14 мая «Ассоциация Японские Кондиционеры» проводит пресс-конференцию на тему: «Перспективы развития климатического рынка Красноярского края. Перспективы запуска конвейера по сборке и оснащению систем кондиционирования тепловыми комплектами, рассчитанными на работу в условиях низкотемпературных режимов холодных регионов РФ».

ООО "Идеал-Медиа" рекламное агентство полного цикла Москва, Россолимо 17 http://rgideal.ru shilnikov@rgideal.ru (499) 929-80-09 Контактное лицо: Неваева Евгения Александровна Подписаться на новости компании