ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесВ США ведущие поставщики ИТ-решений разработают национальную программу для подготовки врачей к внедрению электронных историй болезни

В США ведущие поставщики ИТ-решений разработают национальную программу для подготовки врачей к внедрению электронных историй болезни

18.05.2009 04:36:00

Cisco__150_150__big

В основу этого закона положен план президента Обамы, направленный на повышение качества, эффективности и безопасности медицинских услуг за счет безопасного обмена медицинской информацией в электронном формате, ведения электронных историй болезни (EHR) и внедрения соответствующих технологий.

Согласно плану главы Белого дома, такие информационные технологии, как EHR, объединят больницы, аптеки и прочие медицинские организации, а также врачей, пациентов и других заинтересованных лиц в единую систему и помогут гораздо эффективнее бороться с хроническими заболеваниями, на которые в США уходит около 75 процентов всех ассигнований на здравоохранение. При этом информационные технологии должны повысить эффективность американского здравоохранения в целом. Вышеупомянутая коалиция получила название EHR Stimulus AllianceTM. В ее состав вошли компании Allscripts, Cisco, Citrix, Dell, Intel, Intuit, Microsoft и Nuance. Это первое в истории США объединение национального масштаба в области здравоохранения и высоких технологий.

Члены коалиции спонсируют образовательную программу EHR Stimulus TourTM, которая предусматривает организацию сотен виртуальных и физических мероприятий, организуемых для врачей на всей территории Соединенных Штатов. Исследования показали, что множество американских медицинских специалистов знают о новом законе лишь понаслышке. Просветительская программа EHR Stimulus Tour поможет решить эту проблему с помощью брифингов, круглых столов, выставок, презентаций, виртуальных и физических встреч с участием врачей, специалистов коалиции и тех, кто успешно внедрил электронные истории болезни.

В соответствии с законом ARRA, начиная с 2011 финансового года, американские врачи могут рассчитывать на финансовую помощь в размере от 44.000 до 64.000 долларов на внедрение и демонстрацию "реального практического применения" электронных историй болезни. По прогнозам комитета по бюджету конгресса США, в течение последующих 10 лет это поможет внедрить технологию EHR 90 процентам американских врачей.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования