ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесClearwire и Cisco сформировали альянс для совместного продвижения мобильных услуг 4G

Clearwire и Cisco сформировали альянс для совместного продвижения мобильных услуг 4G

18.05.2009 04:44:00

Cisco__150_150__big

Открытая сеть Clearwire all-IP в сочетании с лицензиями на использование обширных спектров частот предоставляет достаточную емкость для доставки широкополосных услуг нового поколения. До конца года Cisco планирует вывести на рынок свое первое мобильное устройство WiMAX. В настоящее время Clearwire предлагает услуги Mobile WiMAX в Балтиморе (штат Мэриленд) и Портленде (штат Орегон).

К концу 2010 года компания планирует сделать услуги CLEAR 4G доступными в 80 с лишним городах США. "Операторы Mobile WiMAX из разных стран мира предпринимают серьезные усилия для того, чтобы вывести на рынок услуги мобильного доступа в Интернет через сети четвертого поколения 4G, и мы рады помочь компании Clearwire распространить услуги мобильного интернет-доступа по всей территории Соединенных Штатов с помощью высокопроизводительных решений", - заявил Бретт Гэллоуэй (Brett Galloway), старший вице-президент из отдела беспроводных решений и технологий безопасности Cisco.

"Экосистема партнеров Clearwire и сеть нового поколения, полностью основанная на технологии IP, предоставят пользователям по-настоящему широкополосные мобильные услуги, - отметил Нед Хупер (Ned Hooper), старший вице-президент Cisco по вопросам корпоративного развития и потребительского рынка. - Кроме того, встраивание технологии WiMAX в наши продукты поможет пользователям свободно перемещаться по территории США, не теряя доступа к персонализированным приложениям и услугам".

Сеть CLEAR 4G Исследование Cisco® Visual Networking Index (VNI) Mobile Forecast for 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий: будущее глобального мобильного трафика, 2008-2013 годы») показало, что сегодня один-единственный многофункциональный телефон старшей модели генерирует больше трафика, чем 30 сотовых телефонов с базовой функциональностью, а один мобильный компьютер (лэптоп, ноутбук) создает больше трафика, чем 450 обычных сотовых телефонов. Cisco прогнозирует, что за семь лет с 2005-го по 2012 год объем данных, передаваемых по мобильным сетям, возрастет в тысячу раз, причем значительную долю в общем объеме сетевого трафика займет видео. Это одна из главных причин, почему Clearwire вместе с Cisco строит сеть 4G для передачи данных на территории США.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования