ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесStep Logic стал серебряным партнером компании Citrix

Step Logic стал серебряным партнером компании Citrix

25.06.2008 18:39:00

Компания Step Logic стала серебряным партнером компании Citrix (Citrix Solution Advisor SILVER). Данный статус подтверждает высокую компетенцию специалистов Step Logic по решениям компании Citrix.

Cтратегическоe партнерство компаний Step Logic и Citrix основано на общем видении развития информационных технологий, в частности, активного развития решений по виртуализации ресурсов и приложений, в которых компания Citrix является мировым лидером. Аналитическое агентство Gartner отмечает, что до 2012 года виртуализация будет самой влиятельной тенденцией, которая изменит взгляд на ИТ-инфраструктуру и ее процессы. В совокупности с сервис-ориентированными приложениями она позволяет сформировать динамически изменяемую инфраструктуру предприятия, повысить ее гибкость и снизить стоимость поддержки.

Компания Citrix предлагает широкий спектр программных и аппаратных решений, среди которых:

Citrix XenApp (ранее Presentation Server) является одним из лучших решений для виртуализации приложений. XenApp предоставляет широкие возможности для удобной работы пользователей вне зависимости от устройства и сети доступа. XenApp позволяет организациям централизовать приложения и данные в защищенных центрах данных, сокращая затраты на поддержку и обслуживание, увеличивая безопасность данных и повышая производительность. Виртуализация преобразует компоненты инфраструктуры ИТ в динамичные блоки, которые можно собирать и разбирать, исходя из текущих задач. Эта технология позволяет администраторам обеспечить быструю доставку приложений и данных - независимо от разнообразия устройств клиентской и серверной части. Аналитическое агентство Gartner предсказывает, что до 2012 года виртуализация будет самой влиятельной тенденцией, которая изменит взгляд на ИТ-инфраструктуру и ее процессы.

Citrix XenServer - простое и эффективное средство виртуализации серверов. Citrix XenServer работает непосредственно на аппаратном обеспечении и позволяет на одном физическом сервере запустить несколько виртуальных, которые выглядят для пользователей и программ как отдельный компьютер.

Citrix Provisioning Server - решение потоковой доставки операционных систем. Позволяет снизить затраты на управление ИТ-инфраструктурой за счет централизованного распространения операционных систем.

Специалисты Step Logic имеют большой опыт во внедрении решений на базе продуктов компании Citrix, что подтверждено наличием всех необходимых сертификатов.

Специалистами компании был выполнен ряд проектов для крупных страховых компаний и банков. После внедрения решений компании Citrix эти компании смогли максимально обезопасить свои корпоративные данные за счет их консолидации и четкого разграничения прав доступа к информации. За счет централизованного управления снизились затраты на обслуживание удаленных офисов и филиалов.

Статус Серебряного Партнера позволит Step Logic быть более конкурентоспособным по ценам, участвовать в маркетинговых программах вендора, получать техническую и образовательную поддержку, - все это обеспечит заказчикам Step Logic услуги наивысшего качества.

О компании Стэп Лоджик

Step Logic (www.step.ru) работает на рынке сетевой интеграции с 1992 года. Основными направлениями деятельности компании сегодня являются: телекоммуникационные проекты для операторов связи, локальные и распределенные корпоративные сети, системы управления и мониторинга, системы информационной безопасности, OSS/BSS системы, центры обслуживания вызовов и другие. Филиалы компании работают в Санкт-Петербурге, Казани и Ереване.

О компании Citrix

Citrix Systems, Inc. (Nasdaq: CTXS, http://www.citrix.ru/) является мировым лидером в области решений по созданию инфраструктуры доступа и наиболее известным именем в решениях корпоративного доступа к информации. Каждый день около 60 миллионов людей в более чем 160 000 организациях по всему миру используют решения Citrix. Контактная информация: компании Step Logic

Контактная информация:

Сайт компании: www.step.ru

Контактное лицо: Инна Озерова

Директор по маркетингу

E-mail: I_Ozerova@step.ru

Телефон: +7 (495) 775-31-20, доб. 3419

Маркетинговые исследования