«Зеленый Субботник»

21.05.2009 15:37:00

Megafon_1_big

Подобные праздники в честь весны и труда проводились уже неоднократно. Так, в 2008 году «Зеленый Субботник» стал событием всероссийского масштаба: во многих городах страны люди вышли на улицы с метлами и лопатами. В Москве «Зеленый Субботник» прошел в парке Новодевичьего монастыря, где появились десятки молодых деревьев.

В этом году московский «Зеленый Субботник» собрал всех в историческом месте столицы — на Болотной площади. Место проведения выбрано не случайно. Болотная площадь и Лужков мост - одни из самых популярных мест, посещаемых молодоженами. Лужков мост знаменит своими металлическими деревьями, куда молодые семьи вешают символические замочки счастья, ключи от которых выбрасываются в реку, чтобы счастье было вечным!

Посадка деревьев проходила параллельно с развлекательной программой. Здесь можно отметить и выступление команды «Вело-триал шоу», и акцию «Осуществление желаний», в ходе которой можно было на листке бумаги написать свое самое сокровенное желание, вложить его в воздушный шар и мысленно пожелать ему сбыться. По уже сложившейся традиции гостей «Зелёного Субботника» кормили из специально подготовленной полевой кухни. В завершение праздника выступила группа «Анимация».

Среди приглашенных гостей сформировалось несколько «звездных» бригад, в составе которых можно было увидеть Эвелину Бледанс, ведущую Лену Усанову, Романа Архипова из группы «Челси», Артемия Троицкого, Евгению Палевскую из фотоагентства Photo.Techart и многих других. Отдельная бригада была сформирована из участников проекта «Дом-2».

Посетители «Зелёного Субботника» получили уникальную возможность не только благоустроить и сделать еще красивее один из уголков Москвы, но и пообщаться, взять автографы у своих любимых кумиров. Прошедшее мероприятие и у самих звезд оставило только положительные впечатления, они с удовольствием комментируют «Субботник».

Артемий Троицкий, музыкальный критик, писатель, журналист: «На «Зеленый субботник» надо приходить, чтобы сажать деревья и хорошо себя чувствовать… Жаль, что я слегка опоздал, и мне удалось посадить всего одно дерево. Хотелось бы, посадить больше всего и вся!».

Эвелина Бледанс, актриса, певица, телеведущая, show-woman: «Я только с самолета с гастролей в Сибири, и вечером у меня концерт. Но я хотела успеть посадить свое дерево, и я таки посадила свою сирень. И теперь когда я буду здесь гулять со своим сыном Колей, я буду ему показывать: "Вот! Мать твоя дерево посадила! Можешь мной гордиться!"».

Николай Бандурин, заслуженный артист России: «Всегда приятно прийти потом на это место и посмотреть, как дерево растет. Понимаешь, что ты внес свою лепту и в экологию города, и в красоту города. Да и вообще приятно сажать деревья».

Мероприятие надолго оставит приятные воспоминания - как благодаря проделанной работе, так и множеству интереснейших фотографий, сделанных в ходе проведения праздника. Репортажная съемка с места проведения доступна по адресу http://www.photo-techart.ru/projects/megafon.htm

Организатор мероприятия - оператор сотовой связи «МегаФон» Агентство по организации праздников - Агентство корпоративных и деловых коммуникаций «RePublique» Репортажная фотосъемка — Photo.Techart (Палевская Евгения, Казанцева Ольга, Филоненко Алексей).

Маркетинговая Группа "Текарт" 7 (495) 790-7591 http://www.techart.ru http://www.photo-techart.ru e-mail: pr@techart.ru

Текарт
Текарт Маркетинговая группа "Текарт" осуществляет комплексную поддержку бизнеса клиентов на долгосрочной основе: маркетинговые исследования, консалтинг, брендинговые технологии, дизайнерские решения, разработка и сопровождение интернет-проектов, интернет-маркетинг, планирование и проведение рекламных кампаний. Гамсоновский пер., д. 2, стр. 2, оф. 207 http://www.techart.ru pr@techart.ru + 7 (495) 790-7591 Контактное лицо: Никулин Илья Николаевич Подписаться на новости компании

Похожие новости

Культура и искусство
Союз «Маринс Групп» на Дне поминовения воинов в Посольстве Великобритании
10 ноября 2013 г. в англиканской церкви Святого апостола Андрея Первозванного в Москве состоялась церемония поминовения воинов, а также торжественный прием, посвященный 95-й годовщине окончания Первой мировой войны. 25.11.2013 14:58:45
Культура и искусство
Сочинская Олимпиада вдохновляет Светлану Малахову на новые картины
Художник Светлана Малахова, как и весь мир, следила за открытием Олимпийских игр. Особенное внимание она уделяет лыжникам, ведь сама Светлана прекрасно стоит на лыжах и, более того, не так давно сама имела возможность покататься на сочинских трассах. 11.02.2014 15:38:04
Культура и искусство
Неукротимая Даша следопыт помогает детям
С помощью игры Даша следопыт детишки могут обучиться основным принципам письменности, арифметики и логики в форме игры. Эта игра очень познавательная и увлекательная. Благодаря постоянному развитию технологий сегодня родители имеют прекрасные техники обучения. Сейчас родителям уже не приходится часами проводить время с ребёнком за объяснением того, почему два плюс два равняется четырём или в чём отличия между разными кубиками. 25.01.2014 02:53:57
Культура и искусство
Проект "Звезды против войн"
Алена: Киев очень теплый город во всех отношениях. Люди очень мягкие и доброжелательные, город удивительно зеленый и уютный. 10.06.2014 20:23:50

Маркетинговые исследования