ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоПравославная оратория "Моление".

Православная оратория "Моление".

21.05.2009 00:00:00

Оратория "Моление" представляет собой музыкальное произведение для духовного лица (чтец), солистов, смешанного хора и симфонического оркестра. Церковная атмосфера находится в основе постановки музыкального спектакля и гармонирует со сценографией, освещением и специфическими художественными эффектами. Современная гармоническая и полифоническая музыкальная палитра вокального и оркестрового звучания создана на основе православных мотивов с XII века до наших дней.

В ораторию "Моление" вошли части: "Увертюра", "Верую","Благовещение", "Рождество", "Иже херувимы", "Богородице Дево, радуйся", "Молитва ко Святой Троице", "Достойно есть", "Святой Иоанн Рыльский", "Пасха", "Отче наш", "Финал".Есть произведения, которые создают ощущение, что душа устремляется за пределы житейской суеты и улетает на крыльях общечеловеческих идеалов к совершенству и гармонии. Творчество композитора Найдена Андреева - чудесный пример того, как музыка может стать убедительным посредником между умами и чувствами людей. Его верность традициям в сочетании с пониманием современного звучания делает ораторию "Моление" ярким сценическим произведением, которое созвучно самым лучшим образцам духовной музыки.

В рамках Фестиваля болгарской культуры в России "Моление" исполняют: Хор Болгарского национального радио в сопровождении Ярославского Академического Губернаторского симфонического оркестра. Дирижер - Найден Тодоров.Солисты: Бистра Златкова (сопрано), Николай Моцов (тенор), Пламен Бейков (бас), Елена Маринова (меццо-сопрано).Подробная информация на официальном сайте Фестиваля болгарской культуры в России www.russia-bulgaria.ru .

Похожие новости

Культура и искусство
На днях на "Мосфильме" известный исполнитель России Джиган снял новый клип на песню "Жизнь моя"
На днях на "Мосфильме" известный исполнитель России Джиган снял новый клип на песню "Жизнь моя". Режиссером видео выступил Эрик Альбертович 20.09.2013 15:42:20
Культура и искусство
Певица Дана Релли встретит Новый год на сцене
Певица Дана Релли встретит Новый год на сцене. Точнее, даже на трёх, поскольку в праздничную ночь у артистки назначено три выступления в известнейших клубах Москвы. 27.12.2013 13:57:46

Маркетинговые исследования