ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес«МегаФон» установил платформу маршрутизации Cisco CRS-1 в качестве основы для своей мобильной сети нового поколения

«МегаФон» установил платформу маршрутизации Cisco CRS-1 в качестве основы для своей мобильной сети нового поколения

29.05.2009 15:18:00

Cisco__150_150__big

Пять лет спустя после выхода на рынок линейка магистральных маршрутизаторов Cisco® CRS-1 по-прежнему служит основой операторских сетей нового поколения IP NGN. Недавно ее установил российский оператор мобильной связи “МегаФон”, один из наиболее динамично развивающихся мобильных операторов Европы, первым в России развернувший сеть третьего поколения 3G. Платформа Cisco CRS-1 появилась на рынке в мае 2004 года как система маршрутизации нового класса, предназначенная для непрерывного функционирования, гибкой доставки услуг и длительной эксплуатации в операторских сетях.

Будучи разработан для поддержки постоянно возрастающих объемов видео, голоса и данных в сетях IP NGN, Cisco CRS-1 стал первым маршрутизатором, способным наращивать свою емкость до более чем 90 терабит в секунду. Это позволяет уверенно поддерживать ресурсоемкие приложения, такие как видео по запросу (VoD), онлайновые игры, распределение мультимедийного контента, интерактивные услуги, работающие в реальном времени, и многое другое. Цифры и факты: • Платформа Cisco CRS-1 установлена в сетях более чем 300 заказчиков в 40 с лишним странах на всех континентах, кроме Антарктиды. • Общее количество устройств Cisco CRS-1, поставленных на рынок, превысило 3.200, включая 250 комплексных конфигураций, установленных у 25 операторов связи. Успеху этой платформы в немалой степени способствует конвергенция сетей, услуг и приложений, требующая унифицированной доставки видео, голоса и данных. • Совокупная емкость всех устройств Cisco CRS-1, работающих сегодня на мировом рынке, составляет 2.919 терабит в секунду (Тбит/с) или почти три петабита в секунду. Эта емкость позволяет поддерживать: o более 25.000 пользователей, одновременно загружающих за одну секунду кинофильм высокой четкости продолжительностью в два с половиной часа; o хостинг 250 миллионов одновременных сессий Cisco TelePresence™.

Если при этом заказчики будут пользоваться каналами со средней пропускной способностью в 12 Мбит/с, которые необходимы для систем Cisco TelePresence 3000, и если в каждой сессии примут участие 12 человек, то совокупная емкость установленных устройств Cisco CRS-1 будет достаточна для одновременной поддержки сессий Cisco TelePresence с участием всего населения Китая, стран Европейского Союза, США, России, Бразилии, Саудовской Аравии, Японии, Индонезии и Мексики, то есть около половины населения земного шара.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования