ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесРоссийская компания RSDevs.com стала финалистом конкурса Cisco с призовым фондом 100 тысяч долларов

Российская компания RSDevs.com стала финалистом конкурса Cisco с призовым фондом 100 тысяч долларов

01.06.2009 21:53:00

Cisco__150_150__big

15 мая завершился первый этап международного конкурса разработчиков «Think Inside the Box», объявленного компанией Cisco с целью создания интегрированных приложений для маршрутизаторов Cisco ISR с модулем Cisco Application Extension Platform (AXP). Финал конкурса состоится 15 августа при участии 10 команд из Бразилии, Германии, Индии, Испании, России и США. Российскую Федерацию на этом этапе конкурса будет представлять компания RSDevs.com. В рамках своего проекта «Flash-шлюз для обработки вызовов» она представила программный комплекс подключения к системам аудио- и видеоконференций, позволяющий быстро устанавливать соединение независимо от места нахождения (например, интернет-кафе) и типа используемого устройства. RSDevs.com с 2001 года занимается разработкой собственных программных продуктов, предназначенных для построения и бесперебойного функционирования систем передачи данных, голоса и видео. Компания уделяет большое внимание совместимости этих решений с технологиями Cisco.

Так, специалистами RSDevs.com были созданы программные шлюзы, которые сертифицированы для работы с устройствами Cisco и обеспечивают синхронизацию голосовых и видеовызовов Skype с другими программами IP-телефонии и системами видеоконференций. Проект «Flash-шлюз для обработки вызовов» представляет собой интегрированное приложение для маршрутизаторов Cisco ISR с модулем Cisco AXP. Он позволяет создавать бесперебойное подключение к системам голосовых или видеоконференций по протоколам H.323, SIP или Skype. Маршрутизаторы Cisco ISR применяются для объединения в корпоративную сеть различных подразделений крупных и средних компаний, а также государственных учреждений. Они обеспечивают маршрутизацию, коммутацию, сетевую безопасность, возможность подключения IP-телефонии, а также оптимизирует работу компьютерных приложений.

Вычислительная платформа Cisco AXP, реализованная в виде встроенного в маршрутизатор Cisco ISR модуля, используется для интеграции приложений сторонних разработчиков. Применение технологии виртуализации позволяет устанавливать все необходимые компоненты непосредственно на платформе. При этом пользователи всех подразделений компании-заказчика, в том числе и территориально удаленных, получают доступ к одинаковому набору приложений.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования