ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесКрупнейший мировой поставщик метилового спирта существенно повысил производительность работы

Крупнейший мировой поставщик метилового спирта существенно повысил производительность работы

03.06.2009 00:47:00

Cisco__150_150__big

Methanex - крупнейший в мире поставщик метилового спирта на основные международные рынки. Будучи глобальным предприятием, компания располагает штаб-квартирой в Ванкувере (канадская провинция Британская Колумбия) и производственными, маркетинговыми и логистическими объектами в Северной и Южной Америке, Европе, странах Карибского бассейна и разных частях Азиатско-Тихоокеанского региона. На производственных объектах Methanex по всему миру используются как собственные локальные приложения, так и удаленный доступ к ряду бизнес-приложений, размещенных в Ванкувере вместе с основной инфраструктурой. Региональные маркетинговые подразделения также в значительной мере привязаны к сервисам ванкуверской штаб-квартиры, следствием чего являются многообразие каналов связи и весьма различная потребность в полосе пропускания.

Когда компания начала отмечать рост числа запросов сервисов и обращений к приложениям, стало очевидно, что пришла пора заменять существующую инфраструктуру. Поскольку же планы Methanex предусматривали консолидацию сервисов электронной почты и внедрение системы документооборота, компания приступила к поиску альтернатив, позволяющих координировать нагрузку на приложения и способных справиться с потребностями бизнеса. В числе прочего рассматривалось повышение полосы пропускания, но в ряде регионов это потребовало бы значительных затрат, в силу чего от такого решения отказались. В ходе поиска возможных альтернатив глобальный ИТ-отдел Methanex обратил внимание на Cisco WAAS - комплексное решение для оптимизации глобальных вычислительных сетей (WAN), ускоряющее доступ к приложениям по сетям WAN и позволяющее разместить ИТ-сервисы филиала в локальной среде.

Это решение позволяет ИТ-отделам выбрать централизованную схему размещения приложений и хранилищ в центре обработки данных, сохранив производительность приложений на уровне, присущем локальной сети. Решение дает также возможность размещать ИТ-сервисы в филиалах локально, обходясь минимальным набором устройств. При этом компания Cisco предлагает услуги своего Центра технической поддержки (TAC) во всем мире и имеет лицензии на протоколы программного интерфейса почтовых приложений (MAPI), что устраняет необходимость поддержки ИТ-решений нескольких поставщиков. Таким образом, рассказывает Лора Медина (Laura Medina), руководитель ИТ-подразделения компании Methanex, «решение Cisco WAAS наилучшим образом соответствовало нашим целям».

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования