ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыДвухслойная теплоизоляция ISOVER для экологического проекта

Двухслойная теплоизоляция ISOVER для экологического проекта

30.06.2008 20:49:00

Компания "Сен-Гобен Строительная Продукция" обеспечила теплозоляцию фасада жилого комплекса "ЭКО" в Москве на Мироновской набережной. В проекте применено эффективное двухслойное решение ISOVER RKL+KL.

Многофункциональный жилой комплекс "ЭКО" является примером зданий нового типа, при строительстве которого был использован опыт лучших экологических проектов, реализованных в современной строительной практике. Комплекс состоит из трех 29-этажных башен. Для утепления фасада общей площадью 23 000 м² уже поставлено более 2 500 м изоляции ISOVER KL 34 (110мм) для внутреннего слоя и около 700 м жесткой изоляции ISOVER RKL (30мм) для верхнего слоя. Поставки в проект продолжаются.

Экодома это так называемые здоровые дома, где до минимума сведено применение химических и синтетических материалов. Такие дома являются максимально ресурсосберегающими, малоотходными и не агрессивными по отношению к человеку и природной среде. Этими качествами они обладают не только как отдельно взятые, но и системно  со всеми коммунальными и обслуживающими его производственными системами, что достигается применением автономных или небольших коллективных инженерных систем жизнеобеспечения, а также рациональной строительной конструкцией дома. Первые экспериментальные образцы подобных домов вызвали большой интерес. В Голландии такой "дом будущего" за 5 лет посетило 2,5 миллиона человек.

Жилой комплекс на Мироновской набережной является зданием переходного типа, спроектированным с учетом основных принципов экологических домов Европы. Вокруг него предусмотрена обширная зеленая зона отдыха, в каждой квартире  зимний сад. В проекте используются только современные экологичные строительные материалы. Применение качественного теплозоляционного решения ISOVER для защиты фасада станет гарантией безопасности и комфорта для будущих владельцев квартир, позволит снизить расходы на отопление здания и увеличить срок его эксплуатации.

"Мы гордимся тем, что именно теплозоляционные решения нашей компании были выбраны для проекта, в саму основу которого заложен принцип экологии и безопасности",  отметил руководитель проектных продаж московского отдела компании Пётр Ивановский.  "Сен-Гобен Строительная Продукция" является мировым лидером в производстве высокотехнологичных строительных материалов на основе природного сырья, благодаря чему ее решения широко внедряются в европейскую и отечественную строительную практику".

O КОМПАНИИ:

Группа компаний "Сен-Гобен" (Saint-Gobain) основана в 1665 году во Франции как королевская зеркальная мануфактура (Royal Mirror Glass Works). В настоящее время в ее состав входят 1400 компаний из 57 стран мира. Продажи "Сен-Гобен" по итогам 2007 года составили 43,421 млрд. евро, чистая прибыль - 2,114 млрд. евро.

Подразделение "Строительная Продукция" концерна "Сен-Гобен" составляет более 26% в общем обороте компании. Оно представлено несколькими направлениями: производство строительной и технической изоляции, сайдинга, труб, гипсокартона и гипсовых смесей и строительных растворов. "Сен-Гобен Изовер" является родоначальником передовой технологии TEL для производства высококачественной изоляции из ваты на основе стекловолокна и является обладателем уникальной технологии производства жесткого стекловолокна. Продукция ISOVER прочно занимает первое место в мире как изоляция с повышенными защитными свойствами.

В РОССИИ:

Изоляционное подразделение "Сен-Гобен Изовер" работает на российском рынке с 1993 года и сейчас представлено следующими направлениями: строительная тепло- и звукоизоляция ISOVER, техническая тепло- и звукоизоляция ISOVER - ISOTEC.

Российское представительство "Сен-Гобен Изовер" имеет шесть офисов: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске. Всеми операциями управляет московский офис компании. Продукция поступает с заводов в Росси, Финляндии, Польше, Швеции и Германии. Компания продает продукцию через дистрибьюторскую сеть.

О ЗАВОДЕ:

Завод в России расположен в городе Егорьевск (Московская область). Он начал производство строительной изоляции ISOVER в 2003 году и технической изоляции в 2007 году. Сейчас на предприятии работают две производственные линии, выпускающие мягкие и жесткие теплоизоляционные продукты из стекловаты. Создано 240 рабочих мест. Завод оснащен высокотехнологичной упаковочной машиной Multipack.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

ООО "Сен-Гобен Строительная Продукция"

Контактная информация:

Контактное лицо: Светлана Ломова

менеджер по связям с общественностью

E-mail: Svetlana.Lomova@saint-gobain.com

Телефон: +7 495 7751510

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Новые бетоносмесители от ООО «Металлист»
Компания «Металлист», запустила новую производственную линию. А уже в июне произошло успешное начало продаж бетоносмесителей принудительного действия СПД-375. 17.07.2014 14:25:37
Строительство и строительные материалы
На территории России теперь можно приобрести испанскую фасадную плитку премиум класса
Компания «Рекада» начала продажу керамических фасадных панелей Frontek. Соответствующий договор был подписан 17 января 2014 года с официальным представителем испанской марки Frontek в России. 22.01.2014 16:30:55