ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесСанкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа внедряет ЕВФРАТ-Документооборот

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа внедряет ЕВФРАТ-Документооборот

04.06.2009 00:00:00

СПбМТСБ была образована в мае 2008 года и предоставляет своим клиентам полный комплекс торговых, клиринговых и расчетных услуг в области торговли нефтепродуктами. В состав учредителей биржи вошли такие компании как "Транснефть", "Роснефть", "Транснефтепродукт", "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз", "РЖД", "ВТБ-Инвест" и другие. Первые торги состоялись 23 сентября 2008 года. В перспективе на бирже планируется организовать торговлю нефтью, металлами, зерном, удобрениями и стройматериалами.Для организации эффективного документооборота и делопроизводства руководством СПбМТСБ было принято решение внедрить СЭД. Основными критериями, учитывавшимися при оценке систем, были выбраны простота и удобство использования, приемлемая цена и возможность самостоятельного внедрения. По результатам анализа присутствующих на рынке решений наиболее полно соответствующей данным требованиям системой была признана СЭД "ЕВФРАТ-Документооборот".

В настоящее время с помощью системы "ЕВФРАТ-Документооборот" уже осуществляется регистрация входящей и исходящей корреспонденции в московском офисе СПбМТСБ. Благодаря развитому инструментарию, входящему в комплект поставки, развертывание СЭД осуществляется силами ИТ-специалистов биржи.На следующих этапах внедрения планируется завершить автоматизацию внутреннего документооборота и подключить к системе санкт-петербургское подразделение СПбМТСБ.

Маркетинговые исследования