ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты"Сибирьтелеком" и "Энвижн Груп" создали единую систему мониторинга Интернет-сети

"Сибирьтелеком" и "Энвижн Груп" создали единую систему мониторинга Интернет-сети

15.06.2009 00:00:00

Реализация проекта началась в августе 2008 года. Он нацелен на повышение качества сетевых сервисов, снижение рисков простоя сети и недоступности Интернет-ресурсов, а также сокращение операционных расходов.Результатом работы стала созданная в "Сибирьтелеком" на базе решений от компаний EMC Smarts и InfoVista единая система мониторинга сети ШПД, которая позволяет комплексно управлять сетями компании во всех 11 филиалах, оперативно реагировать на сбои в работе сети и выявлять их причины. При этом следует отметить, что компанией "Энвижн Груп" создано единое решение для оборудования всех производителей, которое используется на сетях ОАО "Сибирьтелеком". Технологии, применяемые в системе мониторинга, позволяют контролироватьи анализировать в режиме online все сетевые проблемы и характеристики качества работы сети (пропускная способность, время ответа приложений, скорость обработки запроса и т.п.) и находить оптимальные решения.

"Сегодня определяющим в выборе клиента становится качество услуг, и мы стремимся его развивать. С одной стороны "Сибирьтелеком" увеличивает численность персонала службы техподдержки Интернет-пользователей, внедряет гибкую тарифную политику, а с другой - меняет технологии и подходы. И данный проект дает нам возможность видеть всю картину работы сети Интернет в 11 регионах и при необходимости реагировать на возникающие ситуации или сетевые проблемы. Считаю, что это важный этап для повышения качества наших Интернет-услуг",- отметил генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Иван Дадыкин."Для такой крупной компании как "Сибирьтелеком", имеющей разветвленную инфраструктуру сети в регионах, необходим оперативный контроль над состоянием сети и сервисов. Реализованный совместно проект позволит компании своевременно получать информацию о работоспособности сети и прогнозировать возможные сбои и отказы в ее работе. "Энвижн Груп" обладает большим опытом проведения аудита сети, разработки, внедрения и технического сопровождения систем мониторинга", - сказал Дмитрий Гоков, директор сибирского филиалаЗАО "Энвижн Груп".Стоимость данного проекта составила более 58,346 млн. рублей. Компании "Сибирьтелеком" и "Энвижн Груп" совместно реализовали уже ряд крупных проектов, среди них, в частности строительство единого центра обработки данных (новость от 9 апреля 2009 г.).ОАО "Сибирьтелеком" (РТС: ENCO/ENCOP, ENCOG/ENCOPG; ММВБ: STKM/STKMP, АДР: SBTLY, Франкфуртская и Берлинская фондовые биржи - ISIN: US8257351036, WKN: 260452) - один из крупнейших телекоммуникационных операторов связи России, осуществляет свою деятельность на территории Сибирского федерального округа. Сегодня компания является лидером телекоммуникационного рынка СФО, занимая 35% совокупного объема рынка. На региональном рынке телекоммуникационных услуг, на долю Компании приходится 80% услуг местной связи, 97%- услуг внутризоновой связи, 57% - услуг доступа к сети Интернет, 21% - сотовой связи. Компания обслуживает около 4,4 миллионов абонентов фиксированной и более 5 миллионов абонентов сотовой связи. Преимуществом Компании является развитая инфраструктура сетей и возможность комплексного предоставления услуг всем категориям абонентов (население, организации) по всей территории обслуживания. Основной акционер - ОАО "Связьинвест" (50,67% обыкновенных акций компании).

ЗАО "Энвижн Груп" — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии. По итогам 2008 года "Энвижн Груп" входит в ТОП-10 крупнейших российских ИТ-компаний и является "интеллектуальным интегратором No 1". В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированныхинформационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

NVision Group ---- http://www.nvisiongroup.ru pr@nvg.ru +7 495 641-1210 доб. 3575 Контактное лицо: Дмитрий Маркушкин Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования