ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес"ВымпелКом" и Bell Integrator: 6 лет вместе

"ВымпелКом" и Bell Integrator: 6 лет вместе

15.06.2009 00:00:00

Подведя итоги мартовского тендера 2009 года, руководство ОАО "ВымпелКом" приняло решение продлить контракт с Bell Integrator до 2014 года.Bell Integrator является многолетним стратегическим партнером ОАО "ВымпелКом". Основная деятельность компании сфокусирована на системной интеграции, разработке и тестировании программного обеспечения.Bell Integrator и ОАО "ВымпелКом" начали партнерские отношения в 2003 году и за 6 лет реализовали десятки проектов, наиболее значимые среди которых:Первый в Восточной Европе проект по внедрению решения Symantec Control Compliance Suite.В условиях быстрого роста компании "ВымпелКом" не везде в равной степени удалось внедрить единые требования информационной безопасности (ИБ).

Новые компании, приобретённые группой "ВымпелКом" в России и СНГ, необходимо было интегрировать в единую среду в рамках всей группы компаний. Но они имели разную степень развития и зрелости, поэтому для приведения их к общему знаменателю требовались значительные усилия.Всего решением SCCS покрыто более 100 территориально удаленных подразделений и 6 компаний в странах СНГ.Создание и внедрение уникальной Централизованной системы мониторинга бизнес-процессов и ИТ-инфраструктурыBell Integrator внедрил Централизованную систему мониторинга во всех российских региональных подразделениях "ВымпелКома" и приобретенных компаниях в странах СНГ (Украина, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан). Была визуализирована карта целей компании, а также разработаны KPI по их достижению, которые измеряются автоматически. Индекс MTTR доведен до значения менее 5 минут (MTTR < 5 минут).Главным достижением специалистов Bell Integrator стала автоматизация процесса мониторинга по всем бизнес-системам и важнейшим бизнес-процессам компании,включая процессы оплаты услуг, сбора и выставления счетов, доступность и качество функционирования сервисов технологической сети, систем биллинга и взаимоотношений с клиентами. Благодаря совершенствованию процесса мониторинга достигнута серьезная экономия ресурсов системных инженеров и администраторов по ключевым системам при непрекращающемся росте ИТ-инфраструктурыкомпании.Также в проект вошли такие разработки, как:* IT DashboardУникальная разработка Bell Integrator для визуализации отслеживаемых системой объектов. Данное решение стало ключевым фактором, обеспечившим высокую эффективность работы Централизованной системы мониторинга в компании "ВымпелКом".* E2E мониторинг платежей.Система End 2 End мониторинга платежей представляет собой систему генерации тестовых платежей и их прохождение через всю цепочку оплаты мобильной связи у каждого из партнеров "ВымпелКома", таких как ОСМП, Евросеть и др., - и внутренние системы "ВымпелКома", вплоть до зачисления данных средств на счет абонента.

Система позволяет замерять время прохождения платежа на любом участке цепи и, в случае возникновения каких-либо проблем, как на стороне партнера, так и на стороне самого оператора, проактивно реагироватьна возникаемые проблемы, что снижает количество жалоб от абонентов о задержках в прохождении платежа.Создание, внедрение и поддержка системы аудита активности пользователей Security Log Tracker (SLOT)Система SLOT принадлежит к классу продуктов Business Operational и помогает отслеживать активности пользователей и абонентов, связанные с доступом к данным, критичным с точки зрения информационной безопасности компании. Система собирает и долговременно хранит данные о пользовательской активности, а также предоставляет единую точку доступа к ним.Компания Bell Integrator выражает признательность и благодарность компании "ВымпелКом" за оказанное доверие на протяжении 6 лет и надеется на дальнейшее эффективное сотрудничество.

Bell Integrator москва, Старопетровский проезд, 7А www.bellintegrator.ru pr@bellintegrator.ru +7 495 9816182 Контактное лицо: Тараканова Ольга Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования