ГлавнаяНовости компаний__В Ленинградской области после реконструкции откроется единственный в регионе завод по производству цементно-стружечных плит

В Ленинградской области после реконструкции откроется единственный в регионе завод по производству цементно-стружечных плит

02.07.2008 17:09:00

3 июля 2008 г. состоится пресс-тур в г. Лодейное Поле Ленинградской области, посвященный открытию единственного в регионе завода по производству цементно-стружечных плит компании ООО "ЦСП-Свирь".

Модернизированное производство позволит увеличить объём дефицитной продукции с 4 тыс. м3 до 30 тыс. м3 в год средней толщины 16 мм и достижения качества ЦСП соответствующего мировым стандартам, что, по мнению руководства компании, удовлетворит потребности населения Северо-Западного региона в качественном материале для малоэтажного домостроения "эконом-класса". Проект осуществляется в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё -

гражданам России".

Модернизация проводилась в период с ноября 2007 года по июнь 2008 года.

Общая сумма инвестиций составила около 400 млн руб.

Поставку и монтаж импортного оборудования осуществляла немецкая компания "BINOS Technologies GmbH & Ko. KG"

Планируемый объём производства - 29 тыс. куб.м., ориентировочно на сумму 450 млн руб. в год. Данные объёмы производства позволят укомплектовать около 400 тыс. м2 жилья.

На втором этапе модернизации предполагается выпуск плиты с окраской и нанесением финишной отделки, а также текстурированной плиты.

Модернизированный производственный комплекс включает в себя новейшие автоматизированные линии, инновационные технологии глубокой переработки несортовой лесопродукции, всю необходимую производственную инфраструктуру современного уровня, что позволяет выпускать продукцию европейского уровня качества при сохранении экологии региона.

Реконструкция производства и модернизация оборудования осуществлялась в сжатые сроки одновременно с целым комплексом строительно-монтажных работ, как основного производства, так и производственной инфраструктуры.

Предполагается, что в торжественном мероприятии по случаю открытия завода примут участие:

* губернатор Ленинградской области Сердюков В.П. * вице-губернатор Ленинградской области Уткин О.А. * вице-губернатор Ленинградской области Двас Г.В. * председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Дедов М.А. * глава администрации МО г. Лодейное Поле Дмитриенко И.А. * председатель правления ЗАО АКБ "ЦентроКредит" Тарасов А.И. * директор ЗАО "ЦентроСтрой" Дударев С.В. * президент фирмы "BINOS Technologies GmbH & Ko. KG" Berndt Greten, а также представители деловых кругов Северо-Западного региона, Москвы, Германии, Австрии и Чехии.

СПРАВКА:

Завод по производству ЦСП был введен в эксплуатацию в 1989 году. К 2007 году часть технологического оборудования морально устарела, другая часть износилась.

В конце 2007 года компания заключила инвестиционное соглашение о проведение модернизации.

ООО "ЦСП-Свирь" изготавливает ЦСП на оборудовании и в соответствии с технологией немецкой фирмы "БИЗОН-ВЕРКЕ", которая является одной из ведущих фирм в области комплексных линий для производства древесно-плиточных материалов в мире. Само производство размещено в г. Лодейное поле (Ленинградская область).

Плиты ЦСП - отличный строительный материал, используемый в технологии "сухого монтажа" при устройстве конструкций фасадов, полов, перегородок и потолков. Водостойкий, противостоит огню, биокоррозии, эрозии, в сочетании с минеральной ватой - прекрасный звукоизолятор. Экологически чистый. Не выделяет вредных веществ и удобен в обработке (пиление, сверление, фрезерование). Гладкая поверхность ЦСП исключает дополнительные отделочные работы по выравниванию, что снижает стоимость строительства и ремонта.

Завод является важным звеном безотходной деревообработки. Основной объем выпуска ЦСП используется для изготовления сэндвич-панелей и строительства. За ходовым товаром на завод обращаются заказчики-строители из Петербурга, Вологды, Москвы и других регионов.

Обязательная аккредитация журналистов по телефонам (812) 449-18-90, 8911 771 22 06, или по электронной почте bolshakova@interfax.spb.ru

Ксения Большакова

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.csp-svir.ru

Адрес организации: Ленинградская обл., г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 76А

Контактное лицо: Ксения Большакова

менеджер

E-mail: bolshakova@interfax.spb.ru

Телефон: +7 812 449-18-90

Факс: +7 911 771 22 06

ЦСП-Свирь Ленинградская обл., г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 76А http://www.csp-svir.ru bolshakova@interfax.spb.ru +7 812 449-18-90 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Маркетинговые исследования