ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесLinux XP: с 1-го июля лицензионное ПО становится доступно каждому

Linux XP: с 1-го июля лицензионное ПО становится доступно каждому

02.07.2008 17:14:00

Компания-дистрибьютор SafeLine, входящая в группу компаний "Информзащита", назвала дату начала продаж семейства защищенных операционных систем Trustverse Linux XP - 1-ое июля 2008. Выход новых продуктов был анонсирован на пресс-конференции в апреле 2008 года.

В настоящее время для продажи доступны версии для домашних и корпоративных пользователей:

- Trustverse Linux XP Desktop 2008 Home Edition - Trustverse Linux XP Desktop 2008 Enterprise Edition

Продукты семейства TrustVerse Linux XP разработаны на основе программ с открытыми исходными кодами и максимально совместимы с привычными большинству пользователей операционными системами. В Linux XP Desktop сочетаются безопасность, эффективность и удобство работы.

Linux XP Desktop предлагает пользователю удобный и интуитивно понятный интерфейс, что практически исключает сложности с первоначальной адаптацией в системе. Таким образом, переобучение для работы с новой ОС не требуется, что позволяет серьезно снизить расходы на внедрение Linux XP Desktop и обеспечить необходимое качество работы пользователей.

Преимущества внедрения современной информационной платформы Linux XP Desktop 2008 — низкие затраты на развертывание и поддержку, высокая надежность, безопасность при работе и удобство использования — позволяют сократить издержки на ИТ и обеспечить высокое качество решений.

Кроме того, Trustverse Linux XP Desktop — это не только защищенная операционная система, но и набор приложений, включающий: пакет офисных программ, почтовый клиент, программы для работы в Интернет, программы для работы с графикой, современные средства коммуникаций, мультимедиа-центр, а также игры и многое другое.

В версии Trustverse Linux XP Desktop 2008 Enterprise Edition реализованы еще и механизмы интеграции рабочих станций в доменную структуру и поддержка различных бухгалтерских программ, в т.ч. 1С.

Рекомендуемые розничные цены:

- Trustverse Linux XP Desktop 2008 Home Edition - 1 800 руб.

- Trustverse Linux XP Desktop 2008 Enterprise Edition - 2 500 руб.

Информация о компании:

Компания SafeLine входит в группу компаний "Информзащита" и является дистрибьютором решений по обеспечению IT-безопасности современных автоматизированных систем. Компания SafeLine является партнером ряда ведущих российских и зарубежных компаний — лидеров мирового рынка информационной безопасности: IBM Internet Security Systems, Aladdin, PositiveTechnologies, Fortinet Inc. и др. Компания поставляет на российский рынок средства, обеспечивающие безопасное ведение бизнеса при использовании современных информационных технологий, такие как Secret Net, Континент, КУБ. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.safe-line.ru

Контактная информация:

Сайт компании: www.safe-line.ru

Адрес организации: г. Москва, ул. Образцова 38

Контактное лицо: Шубина Варвара

менеджер по связям с общественностью

E-mail: v.shubina@infosec.ru

Телефон: +7 495 980-2345

Факс: +7 495 980-2345

Маркетинговые исследования