ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"Северсталь-Инвест" совместно с IBS Borlas построил Систему управления на основе Oracle E-Business Suite

"Северсталь-Инвест" совместно с IBS Borlas построил Систему управления на основе Oracle E-Business Suite

18.06.2009 00:00:00

Проект в одной из крупнейших металлоторговых компаний России стартовал в октябре 2007 года. К тому моменту анализ работы ТД "Северсталь-Инвест" выявил значительные технологические и функциональные ограничения действовавшего программного обеспечения, показал невозможность модернизации и расширения функциональности ИТ-систем. Для руководства компании стал очевидным тот факт, что уровень развития ИТ уже не в полной мере соответствовал росту бизнеса, и дальнейшее увеличение объема продаж было невозможно без заменыинформационных систем.Основой новой системы стал комплекс бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. В частности, в ходе проекта были внедрены следующие приложения: Управление финансами (включая учет по МСФО и учет по РСБУ), Управление материальными потоками, Управление производством, Управление персоналом, Управление бюджетами и отчетность.

Как рассказал Директор проекта от IBS Borlas Сергей Хлевнюк, "Проект реализован в соответствии с плановыми сроками и бюджетом. Более того, в ходе работ нами успешно решен ряд дополнительных задач, связанных с изменением бизнес-процессов ТД "Северсталь-Инвест". Системой охвачены центральный офис, сервисный металлоцентр и склады по хранению металлопроката и метизов. Региональные филиалы в настоящий момент работают в старой информационной системе, которая полностью интегрирована с Oracle E-Business Suite. Количествопользователей системы на данный момент составляет 240 человек и будет увеличиваться".По словам Директора по информационным технологиям ТД "Северсталь-Инвест" Дмитрия Сытина, "С момента запуска единой информационной системы Oracle E-Business Suite в эксплуатацию в ней ведется деятельность всех подразделений компании по направлениям Финансы, Логистика, Производство, HR, Качество, Бюджетирование.

Унифицирована большая часть бизнес-процессов компании, обеспечена прозрачность материальных и финансовых потоков, эффективнее ведется управление издержками, значительно сокращены сроки подготовки и сдачикорпоративной, управленческой, бухгалтерской и налоговой отчетности. Таким образом, совместно с IBS Borlas мы создали платформу для дальнейшего поступательного развития бизнеса Торгового Дома".В планах ТД "Северсталь-Инвест" - подключение к системе филиальной сети с соответствующей модернизацией коммуникаций, внедрение радиотерминального оборудования и технологии штрихкодирования на складах и производстве, автоматизация функций управления ценообразованием, реализация проекта по повышению удовлетворенности клиентов.Информация о компанияхЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" входит в холдинг ОАО "Северсталь". Основным направлением деятельности является продажа металлопроката, метизов и труб.

На сегодняшний день "Северсталь-Инвест" - это крупное торгово-промышленное предприятие с сетью сервисных складов по всей стране и с опытом работы на рынке металлопродукции около 15 лет. На складах филиалов компании на европейской территории России представлен практически весь спектр продукции черной металлургии: металлопрокат, трубы, метизы. Осуществляютсяпоставки на российский рынок металлопроката практически со всех крупных металлургических предприятий СНГ.Начиная с 2002 года Торговый дом "Северсталь-Инвест" регулярно входит в рейтинг ведущих металлоторговых компаний по версии журнала "Металлоснабжение и сбыт" Российской ассоциации металлоторговцев. Ежегодно предприятие поставляет своим потребителям сотни тысяч тонн металлопроката, труб и метизов, в клиентскую базу Торгового дома входит свыше 6000 клиентов. Основными покупателями являются предприятия строительной отрасли, машиностроения, малого бизнеса, топливно-энергетической и горнодобывающей отраслей, ЖКХ.Филиалы компании выполняют заказы любой степени сложности и объема.Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru.

Похожие новости

Деловые услуги Компьютерный бизнес
Авторский семинар 29-30 сентября "Управление производством и затратами. Управленческий и бухгалтерский учет производства и затрат в "1С:Управление производственным предприятием 8"
Полезен для: руководителей планово-экономических отделов, и других должностных лиц предприятия, заинтересованных в правильности ведения бухгалтерского и управленческого учета на предприятии. Дополнительный БОНУС! В рамках семинара-практикума пройдет мастер-класс "Работа над ошибками в "1С:УПП 8!" 23.09.2014 21:50:58

Маркетинговые исследования