ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесВОЛП в суровых условиях Заполярья

ВОЛП в суровых условиях Заполярья

02.07.2008 18:34:00

Северо-Западный филиал ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ" завершил работы по проектированию объекта "Строительство транспортной сети для организации межрегиональной и внутризоновой сети передачи данных на участке Петрозаводск - Мурманск". Проектные работы, проведенные в крайне сжатые сроки в суровых климатических условиях Севера, включали разработку технико-экономического обоснования и рабочей документации проекта.

Целью проектных работ была организация межрегиональной и внутризоновой высокоскоростной транспортной сети на территории Республики Карелия и Мурманской области.

В соответствии с заданием на проектирование предусматривалась прокладка (подвеска) волоконно-оптических кабелей на участках ответвлений от существующей магистральной волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП) Петрозаводск - Мурманск к узлам связи с организацией систем передачи SDH. В проекте используются системы передачи уровней STM-1, STM-16 производства фирмы "Lucent Technologies".

Проектные работы выполнялись в три этапа. Первый этап включал работы по технико-экономическому обоснованию проекта, на втором и третьем - велась разработка рабочей документации. Всего было запроектировано около 150 км прокладки волоконно-оптического кабеля с установкой оборудования SDH на более чем 30 площадках.

Проектно-изыскательские работы выполнялись в суровых природно-климатических условиях северных районов - скалистая местность, тяжелые грунты, труднопроходимые леса и болота, частые и резкие перепады температуры воздуха, сильные ветры, преобладание пасмурной и дождливой погоды, плотный снежный покров в зимнее время, множество населенных пунктов.

Это был период напряженной и плотной работы, требующей мобилизации всех внутренних ресурсов специалистов филиала. Были приложены максимальные усилия для успешного выполнения поставленных задач.

В силу географических, природно-климатических и экономических особенностей региона ВОЛП являются неотъемлемой частью хозяйственной и социальной инфраструктуры, обеспечивая надежную и доступную связь в районах Севера.

Все проектируемое оборудование, применяемое в данном проекте, имеет сертификаты соответствия Министерства по связи и массовых коммуникаций РФ.

Проектная документация имеет положительное заключение экспертизы Россвязьнадзора.

Контактная информация:

Сайт компании: www.giprosvyaz.ru

Адрес организации: Санкт-Петербург, ул. Красного Курсанта, д 25, Лит. В

Контактное лицо: Елена Дозорова

Главный технолог ИТ

E-mail: endozorova@giprosvyaz-sz.ru

Телефон: +7 812 333-36-97

ГИПРОСВЯЗЬ, ОАО Компания создана в 1932 году как трест "Связьпроект". В 1997 году преобразована в ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ". На сегодняшний день является генеральным проектировщиком холдинга "Связьинвест". Среди предприятий холдинга ОАО "Связьинвест" положение ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ" можно назвать уникальным, системообразующим. Институт на своем уровне подключен к решению многих вопросов, в том числе, таких как безопасность страны, сохранность государственной тайны. Деятельность в этой сфере оформлена законодательно, защищена строго регламентированным порядком допуска к конфиденциальной информации, порядок, который неукоснительно соблюдается и будет соблюдаться впредь. В целом сфера деятельности компании затрагивает все основные направления развития инфокоммуникаций. ул. Красного Курсанта, д. 25, Лит. В http://www.giprosvyaz.ru shirokova@giprosvyaz.ru +7 499 197-0422 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Телеком бизнес
Итоги презентации Next level for Data Centre в России
Под слоганом «Next level for Data Centre - модульный контейнерный ЦОД, расположенный на демонстрационном автотраке», был представлен в России компанией Rittal на выставке СвязьЭкспокомм 2014 в городе Москве, а также на конференции в городе Санкт-Петербурге. Посетителям и участникам презентации Next level for Data Centre было продемонстрировано энергоэффективное и гибкое решение в построении ЦОД– RiMatrix S, которое подходит для любых условий применения и внедряется в очень короткое время. 26.05.2014 15:20:53

Маркетинговые исследования