ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоКонстантин Бесчетнов: Переговоры с американцами прошли плодотворно

Константин Бесчетнов: Переговоры с американцами прошли плодотворно

22.06.2009 00:00:00

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация региональных банков России совместно с Американо-Российским Деловым Советом, при поддержке министерства иностранных Дел РФ.В конференции приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители министерства финансов и ФСР США, члены Правительства РФ, члены Совета Федерации РФ, российские и американские банкиры и финансисты конгрессмены и сенаторы США.Тема первой сессии конференции: "Как американские и российские банки выдерживают шторм финансового кризиса? Новый финансовый порядок". На заседании шла речь о влиянии финансового кризиса на Россию и США. Насколько распространены новые финансовые инструменты в России. Есть ли чему поучиться США у своих российских коллег по спасению экономики.

Роль банков в инфраструктурных проектах, связанных с пакетом экономических стимулов в России и США, и структура проектного финансирования для этих инициатив. Роль кредитныхрейтинговых агентств в новых рыночных реалиях. Меры повышения финансовой грамотности в России и США. Перспективы "проникновения" российских банков на рынок США.Тема второй части сессии конференции: "Законодательные меры России и США по борьбе с экономическим кризисом". Присутствующие обсуждали подходы к борьбе с глобальным кризисом, различие американских и российских законодательных решений в зависимости от используемых механизмов финансирования и степени поддержки реального сектора.На второй день пребывания российской делегации в Америке состоялся круглый стол по обсуждению и выработке практических путей и механизмов дальнейшего взаимодействия в финансовой сфере деловых кругов двух стран. Выступая на мероприятии депутат Госдумы Константин Бесчетнов в частности сказал, что в июле состоится визит в Москву президента США Барака Обамы, поэтому встречу первых лиц государств следует подкрепить контактами на уровне гражданских сообществ стран: предпринимательского, финансового, политическогои т.д.Предложение получило позитивный отклик у представителей американского бизнес-сообщества и политиков. Бесчетнов подчеркнул, что Америка является финансовым центром мира, а Россия, несмотря на кризис, страной с быстро растущей экономикой.- Мы продолжаем демонстрировать серьезные успехи, поскольку экономические процессы, которые занимали в США десятилетия, у нас проходят за год-пять лет.

Россия нацелена перейти от сырьевой модели развития экономики на диверсифицированную. В этом процессе свою помощь предлагают американцы, так как интерес со стороны США к России очень большой. Безусловно, здесь есть много тонкостей, поэтому имеет смысл сбалансировано отстроить взаимоотношения.Не менее конструктивной была встреча с представителями Государственного Департамента и Казначейства США, состоявшаяся в Госдепартаменте США. А также диалог с руководством Международной финансовой корпорации (IFC), в частности с главой IFC Ларс Тарнелл.- Считаю, что переговоры с американцами прошли очень плодотворно, - сказал Бесчетнов. - Взаимоотношения Америки и России действительно нуждаются в перезагрузке, однако делать это надо крайне аккуратно. Между нашими странами достаточно сложных вопросов: ситуация в Иране, в Ираке, строительство АЭС в Бушере, размещение военных комплексов и т.д. Принципиальный выход из этих, пока неразрешимых вопросов, начать диалог с обсуждения экономических проблем, связанных со взаимной выгодой: тогда мы сможем быстрее договориться,отработать принципы принятия решений и постепенно разрешить наболевшие вопросы. В противном случае можно встречаться до бесконечности, но так и не принять решение, - прокомментировал свою поездку в США Бесчетнов.

Похожие новости

Культура и искусство
Открытие 28 сезона DnN St. Petersburg Fashion Week
В Манеже Первого Кадетского корпуса завершился первый день DnN St. Petersburg Fashion Week. На подиуме самого ожидаемого фэшн-события Северной столицы свои коллекции pret-a-porter весна/лето 2014 представили Галерея Высокой Моды Большого Гостиного Двора, Владислав Аксенов и Наталья Солдатова, а для представителей СМИ организаторы Недели моды подготовили новинку пресс-показ коллекции Полины Раудсон. 10.10.2013 15:24:37
Культура и искусство
Константин Крымский встретит День Рождения «В кругу друзей»!
В субботу 28 июня в клубе «Solo» состоится концерт Константина Крымского «В кругу друзей артистов». Концерт будет приурочен ко Дню Рождения шансонье. 30.06.2014 20:33:55
Культура и искусство
Алена Васильева в Концертном Зале Россия
Дворец спорта Лужники принял в "Татьянин день" около 4000 тыс студентов. 28.01.2014 01:40:36

Маркетинговые исследования