ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесСистема "MES-T2 2007" и два подхода к реализации Комплекса ПТО

Система "MES-T2 2007" и два подхода к реализации Комплекса ПТО

23.06.2009 00:00:00

Возможности будущей Системы для реализации автоматизации расчётов ПТО электростанции будут реально видны только после её внедрения и эксплуатации. До принятия же решения о внедрении той или иной Системы доступны только: печатный материал, факт внедрения на других электростанциях, сайт и демонстрационная версия.Рассмотрим два диаметрально противоположных подхода к построению Системы на примерах: ООО "Фирма ИнформСистем", Екатеринбург (www.Inform-System.ru) и ООО "ЦКИТ ИНФОПРО", Самара (www.info-pro.ru).

1). В первом случае на сайте приведён один программный продукт: Система "MES-T2 2007", а во втором случае их множество: САБ&Б, ЭнергоОфис, PRF, ASTEP, OptiSpEx, НОРЭМ. Система "MES-T2 2007" легко перекрывает все эти программы.

2). В первом случае используется универсальная технология (файл-сервер, клиент-сервер с любым SQL-Сервером по 3-х звенной структуре, Интернет), во втором случае используется однобокая технология (клиент-сервер с SQL-Сервером Oracle по 2-х звенной структуре).

3). В первом случае Система Клиен-Сервер настраивается автоматически с текстовых Проектов, во втором случае вся разработка происходит в Системе Клиент-Сервер.

4). В первом случае есть демонстрационная версия, во втором случае её нет.

5). В первом случае технологи ПТО легко смогут сами корректировать и развивать в дальнейшем задачи расчёта ТЭП, во втором случае это просто невозможно.

6). В первом случае используется ИННОВАЦИОННАЯ технология, во втором случае задействован ДРЕВНИЙ подход, который применялся и 20 лет назад.Отсутствие у разработчика демонстрационной версии Программы по реализации расчётов ТЭП для любой электростанции означает только одно, что разработчику есть что скрывать.

Невозможность технологам ПТО самим вносить изменения и дальше развивать Систему расчётов ТЭП сделает через год эту Систему бесполезной.Президент РФ как-то спросил: "Где экономичность электростанций?" Экономичность электростанции всецело зависит от правильного выбора и внедрения автоматизированной MES-Системы управления. Система "MES-T2 2007" верный путь к экономичности электроэнергетики.Демонстрационная версия Системы "MES-T2 2007" на сайте: www.Inform-System.ru.

Маркетинговые исследования