ГлавнаяНовости компанийПолиграфия и печать"Европа предпочитает экономить на пластинах, и, посетив завод BasysPrint, мы в этом убедились".

"Европа предпочитает экономить на пластинах, и, посетив завод BasysPrint, мы в этом убедились".

25.06.2009 00:00:00

Ужесточение экономических условий вынуждает полиграфистов искать нетрадиционные пути снижения издержек производства. Одним из таких решений стала технология прямого экспонирования обычных (аналоговых) пластин. Повышенный интерес к этой технологии не случаен: предлагая все преимущества автоматического изготовления пластин на CtP, достигается более высокое качество печати благодаря жестким краям точки и все это на традиционных пластинах, стоимость которых минимум на 40% ниже специальных пластин для CtP.Подробнее: http://www.terraprint.ru/art/show/229.htmlГостям было продемонстрировано производственная площадка с многочисленным металлообрабатывающим оборудованием, включая точнейшие 3D станки с ЧПУ. На заводе компании в г. Ипр изготавливается 75% компонентов CtP basysPrint. Клиенты увидели работу узлов и агрегатов CtP basysPrint как на ранних стадиях производства, так и в сборке.

Оборудование внутри модельного ряда монтируется на единой станине, а принцип модульного построения обеспечивает наращивание автоматизации и быстродействия оборудования в условиях типографии.Помимо жесткого контроля на каждом этапе, завод оснащен участком тестирования, где установлено проявочное оборудование различных производителей и даже пробопечатный станок. Здесь каждое устройство калибруется, тестируется взаимодействие с проявочными процессорами (для CtP с автоматической выгрузкой пластин), и осуществляется печать пробных оттисков, благодаря чему с конвейера сходит идеально откалиброванный CtP без малейших изъянов.Что интересно, кроме CtP basysPrint, на заводе компании Punch Grafix изготавливаются CtP для газетного производства, которые потом продаются под маркой Agfa Polaris. По словам Tom de Langhe, компания Punch Grafix является эксклюзивным OEM поставщиком газетных CtP этой марки для компании Agfa.Максим Круглов, ведущий менеджер по продажам ГК ТЕРРА ПРИНТ:"Наших клиентов очень впечатлило то, что завод загружен на 100%. В сборочном цеху на разных стадиях находится одновременно 25 CtP последней модели.

По информации представителя компании basysPrint, Tom de Langhe, с ноября прошлого года количество заказов на оборудование увеличилось вдвое, так как для средней типографии экономия за счет разницы в стоимости аналоговых и пластин для CtP окупает вложение в оборудование basysPrint за один год. Гарантийный срок службы лазерных диодов составляет 10 000 часов экспонирования.Если учесть время на загрузку и выгрузку пластин, простои и т.п. гарантия производителя составит 5 лет! Такие условия не предложит ни один другой производитель, львиную долю доходов которых составляет именно сервис.

Мы посетили также типографию города Ипр, где стояла новинка - 857-я модель, заменившая ранее установленный CtP basysPrint с технологией УФ-экспонирования. Типография работает на негативных пластинах производства Punch Grafix, на которых достигается максимальная скорость экспонирования - 33 пластины формата B1+ в час. Приверженность данной технологии, по словам директора типографии, позволила на сэкономленные средства оснастить брошюровочно-переплетный цех современным оборудованием.Подводя итоги, могу сказать: время сверхприбылей осталось в прошлом, и выживет тот, кто сможет приспособиться к новым условиям. Экономика должна быть экономной".ГК ТЕРРА ПРИНТ - официальный представитель basysPrint в России

ТЕРРА ПРИНТ ---- www.terraprint.ru mnovak@terraprint.ru +7 495 3630078 Контактное лицо: Новак Максим Подписаться на новости компании