ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесSoftline и ОАО "БалаковоРезиноТехника" подписали договор на семнадцать миллионов рублей

Softline и ОАО "БалаковоРезиноТехника" подписали договор на семнадцать миллионов рублей

03.07.2008 17:03:00

Представительство компании Softline в Самаре объявляет о завершении серии переговоров с ОАО "БалаковоРезиноТехника" и заключении лицензионного соглашения Microsoft Enterprise Agreement сроком на 3 года. Общая сумма контракта составила более 17 миллионов рублей.

ОАО "БалаковоРезиноТехника" - ведущий производитель резинотехнических изделий, выпускающий более 4500 наименований и обеспечивающий бесперебойную работу автоконвейеров ВАЗа, КамАЗа, ГАЗа. Предприятие претворяет в жизнь передовые разработки автозаводов, осваивая производство новых комплектующих, реализует их идеи и предлагает свои оригинальные проекты для решения задач, связанных с развитием автомобильной и химической промышленности.

На сегодняшний день ОАО "БалаковоРезиноТехника" является динамично развивающейся, многопрофильной, вертикально (по основным бизнесам) и горизонтально (по непрофильным бизнесам на стратегических клиентских рынках) интегрированной компанией с высокой деловой репутацией, ориентированной на выраженное отраслевое лидерство в сфере производства резинотехнических изделий.

Самарским представительством Softline, совместно со специалистами ОАО "БалаковоРезиноТехника", в течение двух лет велась совместная разработка оптимальной схемы корпоративного лицензирования, которая позволяла бы строить и развивать IT-структуру крупного многопрофильного предприятия. Главной задачей было не просто легализовать используемое программное обеспечение, а оптимизировать с его помощью производственные и бизнес-процессы. В результате серии переговоров, с непосредственным участием представителей компании Microsoft, в начале 2008 года руководством ОАО "БалаковоРезиноТехника" было принято решение о лицензировании компании по схеме Enterprise Agreement. В мае текущего года был подписан договор с компанией Softline и заключено лицензионное соглашение с корпорацией Microsoft. Общая сумма контракта составила более 17 миллионов рублей.

Microsoft® Enterprise Agreement (EA) - программа корпоративного лицензирования, предназначенная для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. В рамках соглашений Enterprise Agreement организация лицензирует базовые продукты Microsoft для всех используемых ПК, при этом оплата производится в виде ежегодных платежей. Организациям предоставляется возможность лицензировать так называемую платформу Desktop Platform. В рамках данного соглашения лицензии приобретаются в постоянное пользование, оно также позволяет лицензировать широкий набор дополнительных продуктов. В течение действия соглашения заказчику предоставляется пакет дополнительных бесплатных услуг по программе Software Assurance - обучение в сертифицированных учебных центрах, техническая поддержка серверных продуктов, право использовать Office на домашнем ПК, подписка на TechNet Plus и многое другое.

"Работа с ОАО "БалаковоРезиноТехника" стала для нас своеобразным испытанием на профессионализм, так как необходимо было не просто решить ряд сложных задач, а подобрать наиболее оптимальное комплексное решение. Участие представителей компании Microsoft в данном проекте подчеркивает значимость и масштабность проведенных переговоров. Заключение соглашения Enterprise Agreement было возможно благодаря наличию у компании Softline статуса Large Account Reseller (LAR) и специальной авторизации Microsoft. Для нашего представительства заключение договора с ОАО "БалаковоРезиноТехника" не просто результат долгой и кропотливой работы, это победа и признание нашего статуса ведущей IT-компании на самарском рынке", - отмечает руководитель самарского представительства компании Softline Константин Селиванов.

Компания Softline

119991 Москва, ул. Губкина, д.8

Контактная информация:

Контактное лицо: Наталья Вьюникова

Заместитель директора по PR

E-mail: nataliaviu@softline.ru

Телефон: +7 495 232-00-23 доб.134

Softline полный спектр услуг по комплексному обследованию, развитию и поддержке информационных систем, повышающий общую эффективность работы компании 119991 Москва, ул.Губкина, д.8 www.softline.ru nataliaviu@softline.ru +7 495 232-00-23 доб.134 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования