ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКомпания "Пост Модерн Текнолоджи" объявляет новый этап в развитии партнерской программы

Компания "Пост Модерн Текнолоджи" объявляет новый этап в развитии партнерской программы

04.07.2008 12:24:00

Руководство компании "Пост Модерн Текнолоджи" признало успешным опыт работы партнерской сети в 2006 - 2007 годах. На примере ряда серьезных проектов неоднократно была подтверждена возможность проведения всего цикла работ внедрения силами партнера. Более того, оказалось, что даже небольшие региональные команды успешно выполняют проекты по внедрению системы МЕДИАЛОГ в крупных и сетевых медицинских учреждениях.

Чтобы закрепить достигнутые успехи, компания "Пост Модерн Текнолоджи" направляет дополнительные ресурсы на разработку ряда мероприятий, призванных начать новый этап в развитии партнерских отношений. Расширение партнерской программы и поддержка бизнеса партнеров будет включать в себя несколько направлений.

Первоочередной мерой, адресованной в помощь партнерам, будет развитие самого программного продукта - системы МЕДИАЛОГ. До недавнего времени перенос настроек, сделанных на материале конкретных внедрений, в базовую конфигурацию продукта производился выборочно. С появлением механизма переноса настроек, который запланирован к выходу в седьмой версии системы (июль 2008 г.), работа по осмыслению и консолидации опыта внедрения станет последовательной и систематической. Она будет поддержана уже не только на уровне взаимных консультаций, но и технологически. Профессиональные находки и достижения каждого партнера станут доступны другим партнерам. Опыт всей партнерской сети будет прирастать опытом каждого.

Например, в результате комплексной автоматизации современного кардиологического или пренатального центра одним партнером другие партнеры смогут вскоре предложить своим клиентам готовое специализированное решение в данной области медицины. Причем такое специальное решение сохранит изначальную гибкость и все возможности дополнительной настройки или перенастройки, характерные для системы МЕДИАЛОГ.

Второй важнейший шаг, запланированный на ближайшие месяцы, - это формирование дополнительных методических материалов по внедрению. На основании своего опыта и опыта партнерских внедрений эксперты компании "Пост Модерн Текнолоджи" будут расширять и систематизировать методологию адаптации системы МЕДИАЛОГ к потребностям конкретной клиники. Помимо уже сложившейся практики прохождения начального курса обучения и сверх основной документации каждый партнер будет получать пакет методических рекомендаций, основанный на опыте всей партнерской сети.

Развитие "ноу хау" внедрения не будет ограничено только техническими вопросами. В составе методического блока компания "Пост Модерн Текнолоджи" планирует расширить юридическую и договорную поддержку партнеров. Цель юридической поддержки - упрощение, стандартизация и повышение качества договорной работы с клиентами. Данный вид партнерской поддержки включает в себя передачу типовых договоров, тиражирование полезного опыта и консультации по вопросам лицензирования программных продуктов.

Третий ключевой компонент развития партнерских отношений - это проведение семинаров. Партнерские семинары переводятся на регулярную основу. Для удобства партнеров они будут проводиться в рамках общероссийских выставок и конференций. В дополнение к основной программе семинаров, где специалисты общаются друг с другом, знакомятся с опытом коллег и единомышленников, узнают новости о системе МЕДИАЛОГ и вносят свои предложения по развитию продукта, планируется проведение специализированных встреч и тренингов.

Четвертый, обобщающий элемент новой партнерской программы - разработка совместно с партнерами серии информационных материалов о наиболее интересных проектах автоматизации медицинских организаций. Достижения партнеров и мнения клиентов будут отражены в публикациях и буклетах, посвященных отдельным внедрениям в разных регионах России.

Объявляя новый этап в развитии партнерской программы, компания "Пост Модерн Текнолоджи" благодарит своих уже состоявшихся партнеров за их вклад в общее дело и приглашает внедренческие команды из российских регионов к сотрудничеству в продвижении и развитии медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ.

Контактная информация:

Сайт компании: http://www.pmtech.ru

Адрес организации: г. Москва, ул. Новослободская 73 стр. 1

Контактное лицо: Борейко Андрей Александрович

директор по маркетингу

E-mail: boreyko@pmtech.ru

Телефон: +7 495 780 60 51

Маркетинговые исследования