ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаУчастники Госсовета посетили специализированную выставку по энергосбережению и энергоэффективности

Участники Госсовета посетили специализированную выставку по энергосбережению и энергоэффективности

09.07.2009 17:47:00

В рамках данного мероприятия состоялась специализированная выставка по энергосбережению и энергоэффективности.

Организаторами выступили Министерство Энергетики РФ и администрация Архангельской области.

В выставке приняли участие Министерство регионального развития, Федеральное агентство по науке и инновациям (Роснаука), Министерство образования и науки, территориальные генерирующие компании, крупные промышленные предприятия, достигшие наибольших результатов в области энергосбережения. На выставку так же была приглашена ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» - лидер в области экспертных консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Выставку открыли Михайлов Сергей Александрович, руководитель департамента Министерства энергетики РФ и губернатор Архангельской области Илья Филиппович Михальчук. Экспозицию ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» представили Иванов Геннадий Николаевич, Генеральный директор, а так же Кустова Анна Анатольевна, Директор Департамента Развития Бизнеса. Гостям и участникам выставки была презентована программа энергосбережения, которая активно внедряется среди промышленных предприятий и в жилищном фонде. Данная программа основана на общепризнанном во всем мире методе работы в сфере повышения энергетической эффективности - энергетическом перфоманс-контракте, а также организации службы энергоменеджмента на предприятии.

Выставку посетили первые лица государства: Игорь Иванович Шувалов, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Алексей Леонидович Кудрин, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр финансов РФ, Собянин Сергей Семенович, Заместитель Председателя Правительства РФ Руководитель Аппарата Правительства РФ, Аркадий Владимирович Дворкович, Помощник Президента РФ по экономическим вопросам; Сергей Иванович Шматко, Министр энергетики РФ; Набиуллина Эльвира Сахипзадовна, Министр экономического развития РФ, Фурсенко Андрей Александрович, Министр образования и науки РФ, Соловьева Людмила Дмитриевна, заместитель директора департамента ЖКХ Министерства регионального развития РФ, Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков и Валентина Ивановна Матвеенко, губернатор Санкт-Петербурга, Алексей Васильевич Гордеев, губернатор Воронежской области, а так же большинство губернаторов других регионов РФ. Наряду с членами правительства страны, среди гостей экспозиции были крупнейшие бизнесмены и представители делового сообщества.

Прошедшая выставка имеет особую значимость для реализации политики энергоэффективности в России. На мероприятии ведущие российские организации представили практические достижения в области энергосбережения, показав важность и перспективность внедрения энергоэффективных технологий в России.

http://www.esk-e3.ru/

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» - это компания, специализирующаяся на предоставлении комплекса консалтинговых и аудиторских услуг в сфере энергетики, экологии и ЖКХ. Услуги, предоставляемые компанией: • Энергетические обследования (энергоаудит) • Энергосервисные услуги по тепловым и электрическим сетям • Экспертиза и расчет нормативов и тарифов • Производственные и инвестиционные программы • Программа комплексного развития • Экологический аудит и консалтинг www.esk-e3.ru (495) 771-65-65 Контактное лицо: Чердынцев Павел Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования