ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесКомпания КРОК рассказала об оптимизации ресурсов посредством модели аутсорсинга участникам совместного заседания Ассоциации менеджеров России и НП "АСТРА"

Компания КРОК рассказала об оптимизации ресурсов посредством модели аутсорсинга участникам совместного заседания Ассоциации менеджеров России и НП "АСТРА"

13.07.2009 00:00:00

При рассмотрении вопросов оптимизации необходимо помнить о том, что персонал - не просто ресурс, но и носитель знаний и компетенций, которые могут быть критичными для достижения бизнес-целейкомпании. Это надо учитывать при выборе модели аутсорсинга, - отметил Георгий Ованесян. - В то же время аутсорсинг дает возможность экономить на обеспечении собственного штата специалистов рабочимиместами, социальными льготами, оборудованием, ПО и пр. Кроме того, аутсорсинг дает компании гибкость, позволяя выбирать оптимальный уровень затрат при гарантии определенного качества услуг. При этоморганизация получает доступ к существующим у поставщика ИТ-услуг компетенциям и знаниям, помноженным на опыт, приобретенный в уже реализованных проектах".В ходе обмена мнениями участники дискуссии отметили, что рынок ИТ-аутсорсинга в России пока еще отстает от уровня развития этого направления в Северной Америке или Западной Европе.По мнению Георгия Ованесяна, одной из причин, тормозящей развитие ИТ-аутсорсинга в России, является отсутствие общепринятых норм и стандартов по предоставлению услуг аутсорсинга. Организованное впрошлом году некоммерческое партнерство "АСТРА", и в частности комитет по стандартам и методологиям, который возглавляет Георгий, видят в числе своих задач устранение перечисленных трудностей дляболее качественного развития рынка. В состав партнерства входят крупнейшие игроки российского и зарубежного рынков ИТ-аутсорсинга.

КРОК Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, No1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства "РосБизнесКонсалтинг" и журнала "Эксперт", КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru). Россия, Москва, ул. Волочаевская, д.15, корп.1 croc.ru jarmand@imageland.ru +7 495 785-22-55 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
ТТК подключил поселок Яшкино Кемеровской области к Интернету на скорости до 75 Мбит/с
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, объявляет о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) жителям поселка городского типа Яшкино Кемеровской области. 28.11.2013 12:45:41
Интернет бизнес
Тренды модного интернет-продвижения-2014: «Итал Базар» делает упор на соцсети
Linkedin представил рейтинг самых востребованных навыков и специальностей по итогам 2013 года. 18.01.2014 12:38:25

Маркетинговые исследования