ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесКомпания "Мототелеком" представляет комплексное решение на базе системы ALT Linux

Компания "Мототелеком" представляет комплексное решение на базе системы ALT Linux

24.07.2009 00:00:00

Сегодня многие крупные компании, имеющие несколько отделений или даже разветвленную филиальную сеть стараются создать единую корпоративную телефонную сеть. Это позволяет, во-первых упорядочитьструктуру номеров, а во-вторых - сократить расходы на связь, т.к. звонки внутри сети являются бесплатными. Тем не менее, если в компании уже установлена аналоговая УАТС, установка программной АТС кажется трудоемкой задачей: модернизация обычно связана с отказом от дорогостоящего оборудования и огромнымизатратами на приобретение и внедрение новой системы.

Компания "Мототелеком" представляет решение на базе системы ALT Linux, которое позволяет объединить неограниченное количество удаленных офисов в единую сеть без серьезных затрат и не отказываясь отуже имеющейся аппаратной УАТС. Для подобных объединений специалисты "Мототелеком" разработали программный VoIP-шлюз Mototelecom. Программный шлюз на базе Alt Linux подключается к УАТС и распределяет все входящие вызовы по другим офисам. При этом осуществляется конвертация голосовых вызовов из FXO/FXS, ISDN PRI (E1/T1) и ISDN BRI в SIP/H 323 и обратно. Поскольку для маршрутизации вызовов используются протоколы IP-телефонии,звонки внутри корпоративной сети становятся бесплатными. В тех офисах, где существующая УАТС не поддерживает связь по IP, также потребуется установить VoIP-шлюз Mototelecom. Таким образом, всевходящие и внутренние вызовы могут быть переадресованы на любой номер внутри сети. Все внутрикорпоративные звонки при этом будут бесплатными за счет использования IP-телефонии

.Объединение офисов при помощи программного VoIP-шлюза Mototelecom на базе ALT Linux - наиболее простой и безболезненный для компании способ создания корпоративного телекоммуникационного пространства.

О компании "Мототелеком": Компания "Мототелеком" - разработчик программного обеспечения для IP-телефонии (IP-АТС, Call-центр, Автообзвон, Система записи разговоров, Факс-сервер, Селектор, Биллинг и др.), а также системныйинтегратор и поставщик решений на их базе. За 9 лет своей деятельности компанией "Мототелеком" разработан целый ряд эффективных типовых решений и реализовано более 300 крупных проектов на предприятияхРоссии. При осуществлении проектов и послепродажного сервиса компания "Мототелеком" опирается на партнерскую сеть в крупнейших городах России и СНГ. Партнеры и заказчики компании "Мототелеком" есть в Москве ирегионах России, а также в Украине, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении.

О компании ALT Linux: Компания ALT Linux работает с 2001 года, является Российским лидером в разработке свободного ПО и дистрибутивов на базе Linux.В настоящее время ALT Linux является единственной российской фирмой, обладающей полным технологическим циклом подготовки, выпуска и поддержки дистрибутивов Linux.На основе Sisyphus разработаны и изданы различные дистрибутивы (комплекты программного обеспечения) ALT Linux.

Похожие новости

Маркетинговые исследования