ГлавнаяНовости компанийДеловое изданиеЭлектронная Россия

Электронная Россия

10.07.2008 14:17:00

В серии "Бизнес-Тезаурус" вышел в свет сборник аналитических материалов "Разработка нормативно-правовой базы, обеспечивающей внедрение в Российской Федерации механизмов электронного оборота и хранения первичных учетных документов", изданный Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства.

Данный сборник подготовлен на основе результатов проекта "Разработка нормативно-правовой базы, обеспечивающей внедрение в Российской Федерации механизмов электронного оборота и хранения первичных документов бухгалтерского учета в рамках создания системы управления и передачи данных". Проект был выполнен по заказу Минэкономразвития России в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия" АНО ИКЦ "Бизнес-Тезаурус" совместно с ООО "Инфокодекс", и публикуется в целях общественного обсуждения сформированных в рамках проекта предложений.

- С целью подготовки предложений по изменению сложившейся в России ситуации в области оборота и хранения первичных учетных документов была проведена научно-исследовательская работа,- говорит Виктор Харченко, руководитель проекта, эксперт НИСИПП и заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации "Бизнес-Тезаурус".

- Целью исследования являлось создание условий для внедрения в России электронного оборота и хранения первичных документов бухгалтерского учета и счетов-фактур, образующихся в процессе деятельности коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, эквивалентного бумажному документообороту первичных бухгалтерских документов и счетов-фактур.

Контактная информация:

Адрес организации: 107031, Москва, ул. Рождественка, д. 6/9/20

Контактное лицо: Рита Тынаева

руководитель отдела по связям с общественностью

Телефон: +7 495 624-65-93

НИСИПП Москва, ул. Рождественка, д. 6/9/20, стр. 1 www.nisse.ru tinaeva@nisse.ru +7 495 624-65-93 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования