ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесVeeam nworks Management Pack и Smart Plug-in - новые возможности для мониторинга VMware vSphere

Veeam nworks Management Pack и Smart Plug-in - новые возможности для мониторинга VMware vSphere

29.07.2009 00:00:00

Продукты nworks позволяют клиентам эффективно использовать инвестиции в Microsoft Operations Manager и HP OperationsManager, осуществляя мониторинг виртуальной среды VMware vSphere непосредственно с помощью имеющихся управленческих консолей. Новые версии продуктов предоставляют улучшенную производительность и масштабируемость, а также снижение затрат на содержание и поддержку системы.

Новая разработка - центр управления nworksManagement Center - обеспечивает высокую доступность и распределение нагрузки путем управления несколькими модулями nworks Collector в крупных корпоративных IT-инфраструктурах. Поддержка VMwarevSphere и централизованное администрирование гарантируют, что программные решения nworks компании Veeam являются "ориентированным на будущее" оптимальным выбором для корпоративных IT-инфраструктур. "nworks MP для Microsoft System Center Operations Manager - идеальное решение для компании с гетерогенной инфраструктурой, которая уже вложила средства в Microsoft System Center Operations Manager иищет средства мониторинга виртуальной среды VMware," - говорит Андрей Кочетов, ведущий инженер ОАО "МТТ".

"Благодаря nworks MP мы можем наблюдать за физической и виртуальной инфраструктурами на одномэкране, узнавать о сбоях и своевременно на них реагировать, а следовательно, повысить качество обслуживания наших клиентов ".

Новые возможности версии 5.0 включают в себя:- Полную поддержку vSphere 4 - реализован мониторинг новых возможностей vSphere 4, включающий Distributed Power Management, Host Profiles и Virtual Applications (vApp).- Центр управления nworks Management Center - новый административный вэб-интерфейс упрощает управление и конфигурирование нескольких коллекторов nworks (SPI или MP), обеспечивая лучшую масштабируемость и доступность (high-availability) системы мониторинга, а также балансировку нагрузки.- Высокая доступность - централизованное управление лицензиями и конфигурацией, реализуемое новым Management Center, позволяет создавать "резервные" модули nworks Collectors. Любые сбои параметра"heartbeat" в nworks Collector ведут к запуску "резервного" модуля, на который перераспределяется нагрузка с основного модуля, что обеспечивает непрерывность процесса мониторинга.- Распределение нагрузки - в корпоративных IT-структурах, использующих модули nworks Collector, задачи мониторинга автоматически распределяются между несколькими коллекторами nworks с помощью новойвозможности "Balance", которая помогает оптимизировать нагрузку и упрощает процесс конфигурирования.- Сервер Лицензий - теперь несколько лицензий могут быть распределены между разными модулями nworks Collector внутри корпоративной инфраструктуры, что значительно упрощает процесс внедрения.

Продукты Veeam ориентированы на будущееПродукты nworks MP и SPI прошли процедуру тестирования VMware Ready компании VMware и сертифицированы как VMware Ready Optimized. nworks MP и SPI одобрены и рекомендованы для управления виртуальнойIT-инфраструктурой в соответствии с программой VMware Ready Management program, что гарантирует клиентам не только наиболее низкие расходы на интеграцию, но и поддержу всех будущих разработок компанииVMware.

Стоимость и приобретение Veeam nworks MP и SPI 5.0 доступны уже сейчас, и их стоимость для России и стран СНГ составляет $827,20 за сокет SPI и $539 за сокет MP.

Дополнительную информацию о мониторинге VMware при помощи Microsoft System Center Operations Manager и HP Operations Manager можно получить на сайте www.veeam.com.

О компании Veeam Software

Veeam Software, партнер VMware уровня Premier по программе VMware Technology Alliance Partner и участник программы VMware Ready Management, занимается разработкой инновационных программ для управления виртуальной инфраструктурой VMware. Veeam предлагает набор программ для администраторов VMware, включающий Veeam Backup & Replication - продукт №1 для резервного копирования в среде VMware; VeeamReporter Enterprise, инструмент для создания отчетов о виртуальной инфраструктуре, позволяющий анализировать тенденции роста нагрузки и планировать развитие виртуальной инфраструктуры; VeeamConfigurator - решение для конфигурации ESX серверов и Veeam Monitor, решение для отслеживания и оповещения об ошибках в среде VMware сразу в нескольких vCenter. После приобретения компании nworks к программным продуктам Veeam добавились nworks Smart Plug-in и nworks Management Pack, интегрирующие данные VMware в корпоративные системы мониторинга от HP и Microsoft. Узнайте больше о Veeam Software наwww.veeam.com.

Veeam Software ---- www.veeam.com efedina@veeam.com +7 812 6110035 Контактное лицо: Федина Екатерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования