ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияКитайский рынок мышьяковистого ангидрида переживает не лучшие времена

Китайский рынок мышьяковистого ангидрида переживает не лучшие времена

29.07.2009 00:00:00

В 2007 году объемы выпуска мышьяковистого ангидрида в Китае составили 25 тыс. тонн. Однако, китайский рынок мышьяковистого ангидрида переживает далеко не лучшие времена, в результате чего рядпроизводителей в Китае были вынуждены пойти на сокращение или даже приостановку производства.

Мышьяк (As) - токсичный химический элемент из группы неметаллов. Из соединений трёхвалентного мышьяка практически наиболее важен мышьяковистый ангидрид (триоксид мышьяка), являющийся основными сходным продуктом для получения остальных производных мышьяка. Мышьяковистый ангидрид непосредственно применяется в стекольной промышленности (для обесцвечивания стекла), как консервирующее средство (в меховой промышленности и т. д.) и в медицине. Химическое соединение галлия и мышьяка - арсенид галлия (GaAs) - является важным полупроводником, третьим по масштабам использования в промышленности после кремния и германия. Используется длясоздания высокочастотных интегральных схем, светодиодов, лазерных диодов, диодов Ганна и туннельных диодов. В качестве мышьяковой руды используются аурипигмент и реальгар.

Данный обзор входит в пакет исследований "Минералы 2009" (http://chemguide.ru/minerals_2009.html), который предоставляет комплекс обновленных в 2009 году отчетов по рынку металлов и минералов.

Похожие новости

Химия и нефтехимия
ИЭМЗ «Купол» и Научно-инновационный центр примут участие в выставке «Композит-Экспо – 2014»
С 25 по 27 февраля в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет 7-я международная выставка «Композит-Экспо – 2014». В выставке примут участие как российские, так и зарубежные экспоненты. Ижевский электромеханический завод «Купол», г.Ижевск, и Научно-инновационный центр представят уникальную технологию промышленного производства металлуглеродных нанокомпозитов для модификации композиционных материалов на 7-й международной выставке «Композит-Экспо – 2014». 27.02.2014 03:53:19