ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиИтоги конференции «Многофункциональные комлексы. MIXED-USE: все за и против»

Итоги конференции «Многофункциональные комлексы. MIXED-USE: все за и против»

29.04.2008 14:48:00

17-18 апреля 2008 года компания Infor-media Russia провела Практическую конференцию «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ. MIXED-USE: все за и против», где обсуждались преимущества и сложности МФК, а также особенности девелопмента и управления объектами mixed-use.

Конференция собрала более 100 участников - ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости России. С практическими докладами выступили представители таких компаний как MIRAX GROUP, ГК «Пересвет-Инвест», GVA Sawyer, ГК «СлавГрад», The Sawatzky Group of Companies, Colliers International FM, ADG Group, Russian Research Group, NAI Russia, ASTERA, RIGroup и другие.

Данное мероприятие стало уникальной площадкой для профессионального обмена опытом, где обсуждались самые актуальные вопросы, формулировались новые подходы к девелопменту и управлению МФК, делались прогнозы относительно будущего развития формата mixed-usе в России.

Среди ключевых тем конференции, которые вызвали наиболее острый интерес и активную дискуссию, можно выделить:

Особенности управления многофункциональным комплексом. Оптимальная концепция МФК. Особенности проектирования различных зон многофункционального здания.

Таким образом, развернувшаяся на конференции дискуссия показала, что многофункциональные комплексы в современных условиях и текущей практике являются перспективным форматом при строительстве объектов коммерческой недвижимости и в то же самое время одним из наиболее сложных и неосвоенных.

«Именно поэтому практический опыт компаний выступавших на конференции, стал для участников особенно полезным. Можно с уверенностью сказать, что уже есть успешные примеры реализации качественного, продуманного и четко спланированного микс-юза как в крупных, так и в очень масштабных проектах-пионерах (Москва Сити, МФК Театральный), которые, возможно, откроют дорогу и региональным девелоперским компаниям, создадут понимание и зададут стандарт качества», - считает Анастасия Козлова, Руководитель сектора перспективного планирования RURIC Management.

По итогам обсуждения был сделан логичный вывод о том, что именно обмен профессиональными мнениями между всеми регионами страны позволит девелоперам реализовывать интересные проекты, находить эффективные сочетания функций, создающие мощный синергетический эффект, и посредством таких комплексов поднимать качество городской среды.

Практическая конференция «МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ. MIXED-USE: все за и против» продемонстрировала растущую необходимость профессионального комплексного подхода к разработке и реализации проектов mixed-use, а также важность практического обмена опытом между активными участниками рынка. Все доклады отличались высоким уровнем детализации в сочетании с практическими примерами, были освещены как общие, так и частные аспекты строительства, девелопмента и управления многофункциональными комплексами. Поднятые на конференции вопросы и проблемы стали основой и поводом для последующих профессиональных встреч и новых партнерских отношений.

Все участники конференции высоко оценили организацию мероприятия.

Ирина Кирсанова, Директор по маркетингу ГК «Пересвет-Инвест»: «Преимущество конференции состояло в том, что она проходила в интерактивной форме. Организаторы продумали программу таким образом, что было выделено достаточно времени на обсуждение актуальных вопросов после каждого доклада. Особый интерес вызвали конкретные практические примеры, а также освещение тонких моментов, которые могут возникнуть в процессе девелопмента многофункциональных комплексов. Интересным было предложенное организаторами представление участников конференции, рассказ о себе, своих проектах. В заключении хочу сказать, что я очень часто принимаю активное участие в различных конференция, и считаю, что Infor-media Russia является ведущей компанией в России по организации подобных мероприятий».

Фотографии с конференции: www.infor-media.ru/informedia-russia/client/index.aspx?id=conference&sub=photo_report&ConfID=367

Infor-media Russia Ведущий организатор бизнес-конференций и семинаров в России. Партийный переулок, д. 1, корп. 58, стр. 1. www.infor-media.ru ivanova@infor-media.ru +7 495 666 22 44 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования