ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесГАZЕТУ.СПб переодели

ГАZЕТУ.СПб переодели

30.07.2009 00:00:00

Новая "внешность" ГАZЕТЫ.С. Пб (www.gazeta.spb.ru) создана компанией WebMaster.SPb. Предыдущий дизайн был разработан при запуске проекта в октябре 2007 года. За полтора года со дня создания проектвышел на среднемесячную посещаемость в 500 000 и среднесуточную посещаемость в 16 000 посетителей. ГАZЕТА.С. Пб занимает второе место по посещаемости среди новостных сайтов Санкт-Петербурга и входит вдесятку наиболее популярных информационных порталов города.

Основная задача редизайна - упростить пользователям доступ к информации и побудить их более активно участвовать в обсуждении новостей. Смысловые блоки главной страницы по-новому представляют информацию пользователям - из новостного потока в отдельный блок выделены главные темы дня, далее следует привычная для читателей проекта лентановостей. Среди новых сервисов - рейтинг наиболее интересных комментариев, который формируется голосованием пользователей. Также в комментариях появилась возможность добавлять видео и изображения.

Продюсер проекта интернет-буржуй Андрей Рябых, - "Инвесторами было принято решение выбрать WebMaster.SPb в качестве подрядчика, поскольку компания обладает компетенцией и опытом в сфере разработки информационных проектов. Особый вклад в разработку концепции внес главный редактор Андрей Шитов".

Главный редактор ГАZЕТА.С. Пб Андрей Шитов о новом "наряде" проекта, - "Всё как обычно придумал я. WebMaster.SPb мастерски воплотил задумки в реальность. Если я раньше один сидел в этом городе, как луч света в темном царстве, то теперь нас таких, с WebMaster.SPb, двое".

Маркетинговые исследования