ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиLafarge доверила GMCS свою HR-систему

Lafarge доверила GMCS свою HR-систему

30.07.2009 00:00:00

Стартовавший проект предполагает полный ИТ-аутсорсинг HR-системы компании-заказчика, включая ее администрирование, развитие имодификацию, а также консультирование пользователей. По условиям договора GMCS осуществляет поддержку информационной системы управления персоналом на трех объектах: в головном офисе Lafarge в Москве и принадлежащих компании заводах "Воскресенскцемент" в Подмосковье и "Уралцемент" в Челябинской области. В настоящее время сформированная для решения задач проекта команда консультантов GMCS в онлайн-режиме выполняет обработку запросов пользователей, ведет мониторинг работы системы с целью предупреждения возможных внештатных ситуаций в ее функционировании.

В сферу ответственности GMCS, помимо поддержки HR-системы, входит администрирование платформы Oracle Database, на которой она базируется. Дополнительно в рамках проекта в соответствии с действующими в Lafarge корпоративными правилами GMCS выполнила разграничение прав пользователей HR-системы с учетом их ролей и должностных полномочий.Такой комплексный подход позволяет гарантировать качественную и бесперебойную работу HR-системы Lafarge.

В планах Lafarge - осуществить перевод остальных своих дочерних предприятий в России на расчет заработной платы и обеспечение кадровых действий в "БОСС-Кадровик", объединив HR-процессы в единоеи нформационное пространство. Таким образом, полномасштабная поддержка автоматизированной системы управления персоналом Lafarge полностью ляжет на GMCS.

"Передача на ИТ-аутсорсинг используемой в течение уже нескольких лет HR-системы позволила нам ограничить непрофильные издержки и сосредоточиться на основных направлениях деятельности, а также повысить уровень безопасности конфиденциальных данных", - комментирует Михаил Платонов, ИТ-директор Lafarge в России

."По нашему опыту ИТ-аутсорсинг является одной из наиболее оптимальных форм поддержания работоспособности HR-систем в крупных распределенных компаниях. Проект в Lafarge является хорошим примером эффективности такого сотрудничества, - отмечает Олег Котов, директор департамента автоматизированных систем управления персоналом компании GMCS. - Для решения задач проекта мы используем собственные уникальные наработки в области технической поддержки HR-систем в холдинговых структурах".

Lafarge - мировой лидер по производству строительных материалов. Компания создана в 1833 г. во Франции. В настоящее время филиалы расположены в 76 странах. Численность персонала более 80 тыс. человек. Сегодня Lafarge занимает первое место в мире среди производителей цемента и наполнителей, второе - по производству бетона и третье по производству гипса. Акции Lafarge Group котируются на Парижской иНью-йоркской фондовых биржах. В России Lafarge принадлежат несколько заводов по производству цемента, а также другие предприятия. Также компания ведет строительство собственного завода в Калужскойобласти с запланированной производительностью 2,5 млн тонн цемента в год. Дополнительная информация: www.lafarge.comGMCS - передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса.

GMCS является партнером ведущих поставщиков программныхпродуктов: IBM Cognos Planning, IBM Cognos 8 BI, Infor ERP LN, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Office Solution Accelerator for Sarbanes-Oxley, Microsoft Sharepoint, OracleE-Business Suite, PlanDesigner, SAP Business Suite, "БОСС-Кадровик", WebTutor, CourseLab. GMCS основана в 1997 г., и сейчас компания имеет значительный опыт работы с крупнейшими предприятиями различных секторов экономики и стран мира. С 2005 г. GMCS входит в Группу компаний "КомпьюЛинк". Головной офис компании GMCS расположен в Москве, региональные филиалы - в Санкт-Петербурге и Киеве.Дополнительная информация: www.gmcs.ru

Автоматизированная система управления персоналом "БОСС-Кадровик" (www.boss-kadrovik.ru) - современная HRMS предназначенная для крупных и динамично развивающихся средних предприятий. Разработчик и правообладатель автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик - компания "БОСС. Кадровые системы", входящая в группу компаний АйТи. Дополнительная информация: www.bosshr.ru

Маркетинговые исследования