ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВ промышленную эксплуатацию сдан Информационно-аналитический комплекс поддержки принятия решений руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства г.Москвы

В промышленную эксплуатацию сдан Информационно-аналитический комплекс поддержки принятия решений руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства г.Москвы

03.08.2009 20:13:00

Главной задачей Комплекса градостроительной политики и строительства (ранее - Комплекс архитектуры, строительства, реконструкции и развития г.Москвы) является формирование и совершенствование архитектурного облика города в рамках Генерального плана развития Москвы до 2025 года, поэтапная реализация заложенных в этом фундаментальном документе градостроительных концепций.

Спроектированный Ситуационный Центр во многом сможет повысить эффективность работы Комплекса градостроительной политики и строительства. ИАК КАСРР способен осуществлять сбор и мониторинг информации о строительных объектах, подготовку и проведение управленческих мероприятий, доведение принятых решений до исполнителей и контроль исполнения принятых решений. В рамках Ситуационного центра созданы несколько взаимосвязанных комплексов, автоматизирующих полный цикл управления строительно-инвестиционными программами г.Москвы. Комплексы ИАК КАСРР позволяют интегрировать, отображать и анализировать информацию, поступающую от разных источников, включая видеоинформацию от камер, установленных на различных строительных участках (площадках) Москвы, в реальном времени.

На государственной приемке объекта присутствовали первый заместитель руководителя Департамента городского строительства Москвы Виктор Аистов и заместитель руководителя Департамента городского строительства Москвы Сергей Омельченко. Членам комиссии были продемонстрированы функциональные возможности всех технических систем Информационно-аналитического комплекса.

В соответствии с программой-методикой испытаний специалисты компании ITG и компании «Интегрис» показали в действии комплексы ИАК КАСРР, в частности, - каким образом будет осуществляться информационное взаимодействие между Ситуационным центром и федеральными и региональными ОГВ и их ситуационными комнатами и центрами, в том числе в режиме видеоконференций. Для решения задач Комплекса градостроительной политики техническая реализация ИАК КАСРР предусматривает возможность развертывания мобильного комплекса на любой площадке Москвы в срок не более 4-х часов.

По словам заместителя Председателя Комиссии по приемке ИАК КАСРР, советника Заместителя Мэра г.Москвы В.И. Ресина Светланы Бачуриной, тема эффективного накопления и использования информации с помощью передовых информационных технологий является очень актуальной для повышения эффективности деятельности государственных структур и созданием ИАК КАСРР был заложен фундамент в дело дальнейшего применения информационных технологий в работе Правительства Москвы. Innovation Technology Group (ITG) - российская инновационная компания, работающая на рынке высоких технологий с 2002 года.

Основным направлением деятельности компании является проектирование, создание и сопровождение информационных и управленческих систем высокого уровня сложности для государственного сектора и отечественного бизнеса. Среди знаковых проектов компании ITGв текущем году - Видеоархивный комплекс Главного Архивного управления г.Москвы, Информационно-аналитический комплекс поддержки решений руководителя Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г.Москвы, проектирование центрального пункта мониторинга и обеспечения безопасности и многофункционального киноконцертного зала для Международного Делового Центра «Москва-Сити», разработка системного проекта автоматизации производственной деятельности ОАО «МТК» и другие.

Компания ITG является сертифицированным партнером крупнейших мировых производителей - IBM, Oracle, EMS, Nortel.

Innovation Technology Group (ITG) ---- www.itgrussia.ru PRotdel@itgrussia.ru +7 495 626-04-32 Контактное лицо: Наталия Афанасьева Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования