ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыMMCIS investments: Инвестиционные фонды рапортуют о начале оттепели в финансовой сфере

MMCIS investments: Инвестиционные фонды рапортуют о начале оттепели в финансовой сфере

04.08.2009 00:00:00

Так, инвестиционный фонд MMCIS investments объявил о доходности за июль 2009 года в размере 42% годовых для депозитов в долларах США, что на 10% больше доходности за июнь 2009 года и на 31% больше доходности за январь 2009 года. Стабилизировавшийся рост, начавшийся с марта 2009 года, позволил MMCIS investments выйти и удержать запланированный уровень доходности в 50% годовых. Кроме этого, руководство фонда отмечает повышение активности инвесторов, что позволило увеличить капитализацию фонда на 1 августа 2009 г. с 424,13 до 444,26 млн. долларов США. Таким образом, увеличение активовфонда с начала 2009 года составило 22%, тем самым положив конец негативной тенденции за январь и февраль -5% и -1% соответственно.

Хотя рост активов фонда в сравнении за аналогичный период 2008 г.составляет всего 21,4%, руководство считает этот показатель более чем удовлетворительным и таким, что свидетельствует о начале оттепели в финансовой сфере. Аналитики компании MMCIS investments уверены, что кризис уже позади, и в ближайшее время страны СНГ почувствуют, как кризисные явления начнут сдавать свои позиции, а банковская сфера скоро получит долгожданный глоток свежего воздуха, обусловленный возвратом депозитов, снятых вкладчиками ранее. Данные прогнозы подтверждают и мировые информационные агентства. Все чаще новости пестрят заголовками о приближающемся преодолении кризиса, а аналитические агентства делают все более смелые заявленияо том, что в 2010 году ожидается резкое оживление экономики и рост производства.

Справка о компании

Первоначально компания "MMCIS investments" сформировалась в конце 2004 года как частный инвестиционный фонд закрытого типа. По результатам работы за 2006 год учредители приняли решение открыть возможности фонда всем, так как поняли, что созданная команда профессионалов и разработанные концепции инвестирования дают возможность освоить любой объем денежных средств. Сегодня "MMCIS investments" ориентируется на русскоязычных инвесторов и является активным участником инновационных тенденций инвестирования в странах СНГ и ближнего зарубежья. Президент компании -мистер Джереми Браун - также является действующим консультантом "Berkshire Hathaway" (инвестиционного фонда Уоррена Баффета).

MMCIS investments ---- www.mmcis-investments.ru brunette@e-generator.ru +7 905 7911455 Контактное лицо: Юлия Богданова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования