ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнес"Аплана" в третий раз стала победителем ежегодного международного конкурса партнерских решений Microsoft

"Аплана" в третий раз стала победителем ежегодного международного конкурса партнерских решений Microsoft

04.08.2009 00:00:00

Это четвертая и пятая по счету награды, которыми Microsoft высоко оценивает достижения компании "Аплана" в области заказной разработки. Ежегодно награды в рамках Международного конкурса партнёрских ИТ-решений в различных номинациях получают компании, которые демонстрируют инновационный подход к ведению бизнеса и созданию решений набазе технологий Microsoft, а также используют данные преимущества в поиске новых возможностей для продвижения своих продуктов на рынке.Специалисты компании Аплана разработали развлекательный портал MUZ.RU (www.muz.ru), ставший победителем в номинации "Разработка Web-решений", для Финансовой группы "ИФД КапиталЪ". Портал сочетает всебе электронный магазин и систему Web-вещания на основе технологий Microsoft Commerce Server и Silverlight. Клиенты портала могут как скачивать платный контент на свой компьютер, так и оформить подписку на безлимитный доступ к содержимому портала.

Благодаря использованию возможностей технологий Microsoft DRM пользователи сайта MUZ.RU помимо возможности приобретать легальный аудиоконтент ввиде файлов, имеют возможность слушать музыку через Интернет-вещание по собственным плейлистам. Решение Traffic Services, разработанное Апланой для английского партнера - компании ITIS, стало победителем в номинации "Разработка решений Software-plus-Services". Решение представляет собой набор сервисов, визуально отображающих информацию о ситуации на дорогах, разработанное для использования в приложениях других поставщиков. В его основе лежат статистические данные о дорожном движении,предоставляемые компанией ITIS. Главным преимуществом Traffic Services является точно отображаемая на карте визуальная информация о ситуации на дороге или времени путешествия из одной точки в другую взависимости от времени суток и дня недели - подобный сервис не предоставляет ни одно из существующих решений других поставщиков.

В разработке были использованы новейшие технологии Microsoft -Microsoft Visual Studio Team System 2008 Development Edition, Microsoft SQL Server 2008 и ряд web-сервисов на основе WCF для разработки сервис-ориентированной архитектуры (SOA).

Компания "Аплана" становится победителем в международном конкурсе партнерских ИТ-решений Microsoft вот уже третий год. В 2004 году Аплана получила две награды Winning Customers Award' и `CustomerExperience Award' за реинжениринг системы управления обслуживанием отелей HotSOS которая на настоящий момент внедрена в 1500 отелях по всему миру по заказу компании MTech, а в 2008 в номинации "SmartClient Development Partner of the Year" победил Интернет-магазин, интегрированный в Windows Media Player 11, разработанный Апланой для ведущего поставщика электронной музыки в Австралии.

"Мы горды тем, что вновь завоевали эти почетные награды. - Сказал Виктор Вайнштейн, Генеральный директор компании "Аплана", - в общей сложности 5 наград, полученных от Майкрософт за все время участияв конкурсе, доказывают, что специалисты "Апланы" разрабатывают для клиентов инновационные продукты и решения, основанные на результатах исследовательских работ с использованием передовых технологий".

"Победы в данном конкурсе свидетельствуют о признании высочайшего качества разработанных "Апланой" решений как ведущими экспертами компании Microsoft, так и заказчиками, - комментирует Анатолий Гайдай, технический директор компании "Аплана". - Победа является для нас и для наших заказчиков показателем того, что мы умеем не только профессионально использовать технологии в разработке программного обеспечения, но и строить для наших заказчиков высококонкурентные решения, которые помогают им быть лидерами в своих отраслях".

О компании "Аплана"

Компания "Аплана" (www.aplana.ru) предоставляет услуги в области разработки, сопровождения и тестирования информационных систем с 2001 года. Специалистами "Апланы" реализовано более 400 проектов для коммерческих компаний и государственных структур. Организация проектных работ в "Аплане" позволяет адаптировать процессы разработки программного обеспечения к процессам, принятым у наших клиентов. Постоянными пользователями услуг "Апланы" являются ведущие финансовые, телекоммуникационные, производственные и нефтегазовые компании России и мира, в том числе Банк России, Сбербанк РФ, RaiffeisenBank, МТС, General Electric, Procter&Gamble, Wrigley, ТНК-ВР, а также представители других отраслей. "Аплана" имеет представительства в США и Великобритании. Компания "Аплана" входит в состав Группы Компаний АйТи. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании "Аплана" по телефону +7 495 710 75 80 к Кристине Климачевой.

Аплана г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32 www.aplana.ru NKondratieva@aplana.com +7 495 748-13-45 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования