ГлавнаяНовости компанийГрузоперевозки, логистика"ТИСом" не поданы документы, необходимые для включения причала No21 в Свод обязательных постановлений по порту

"ТИСом" не поданы документы, необходимые для включения причала No21 в Свод обязательных постановлений по порту

12.08.2009 00:00:00

Стремление частной компании "Трансинвестсервис" вторично прокрутить сценарий трехнедельной давности является очередной попыткой давления на государственный порт и включения причала No21 в Свод обязательных постановлений в нарушение действующих правил. Руководство порта "Южный" давно направило в адрес ООО "ТИС" перечень документов, которые компания должна предоставить администрации государственного морского порта для включения этого причала в Свод обязательных постановлений по порту, включая соглашение об отсутствии финансовых и материальных претензий к порту, связанных со строительством данного причала и проведением дноуглубительных работ в акватории. Начальник порта согласно ст.78 раздела 4 "Морской порт" Кодекса торгового мореплавания обязан осуществлять контроль имущества порта и несет ответственность за их сохранность: "Начальник морского порта издает обязательные постановления, которые регулируют вопросы безопасности движения, охраны грузов, имущества порта и общественного порядка".

Руководство порта заявляет, что будет неукоснительно выполнять законы и законодательные акты Украины, работает исключительно в правовом поле и намерено до конца отстаивать интересы государства и безопасность судоходства в порту "Южном". Руководство порта тоже настаивает, что ООО "ТИС" искусственно создает напряженность, действуя вопреки законодательству. В частности, ранее типовые документы о взаимном отсутствии претензий подписаны с ООО "Трансбункер - Юг", эксплуатирующей причалы No5Б и No5В, ООО "Бориваж" - причал No34, НПК "Пивденний", работающем на причале 3H. Однако "ТИС" документы не подписал до сего дня. История с судном Zhen Hua 11, точь в точь повторяет ситуацию, разыгранную ранее компанией "ТИС" три недели назад, и направленную на обострение ситуации в порту "Южный". Ранее, 21 июля 2009 года, компания "ТИС" заявляла об отсутствии возможности разгрузить судно "Scan Oceani", хотя в этот момент времени у нее было свободно пять других причалов. Продержав судно 13 дней на рейде, ТИС успешно разгрузил прибывшее оборудование на причале номер No20, который технологически более приспособлен для выгрузки крана,чем причал No 21.

Справка:Морской торговый порт "Южный" создан в 1978 году. Морпорт расположен в незамерзающем Малом Аджалыкском (Григорьевском) лимане, в 30 км на северо-восток от Одессы, соединен с морем подходным каналом длиной 3 км и глубиной 14 м.Порт способен перерабатывать до 15 млн. тонн грузов в год.

Порт "Южный" ---- port_yuzhniy@ukr.net +7 48 750 78 06 Контактное лицо: Чибирова Ирина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования