ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесНовое назначение в Rambler Media: Технический Директор

Новое назначение в Rambler Media: Технический Директор

28.03.2008 12:21:00

Максим Коновалов назначен на должность Технического Директора группы компаний Rambler Media, крупнейшего Интернет-холдинга Рунета.

Основная задача Максима - обеспечение эффективной работы технических систем и ресурсов Рамблера. Максим будет в первую очередь контролировать разработку новых инновационных проектов и следить за усовершенствованием IT инфраструктуры Рамблера. Назначение Максима Коновалова является частью стратегии Rambler Media по укреплению позиции Рамблера как одного из лидеров Рунета за счет предоставления актуальных сервисов миллионам пользователей портала каждый день и создания лучшей рекламной он-лайн площадки в России.

До назначения в Rambler Media Максим возглавлял «Департамент информационных технологий» в компании «Комстар-Директ» - ведущем Интернет - операторе в России. До этого Максим успешно работал в MTU-Intel (в ноябре 2006 компания переименована в «Комстар-Директ»), пройдя путь от Начальника отдела телематических услуг до Директора по эксплуатации.

Марк Опзумер, Генеральный Директор Rambler Media: «Мы рады приветствовать Максима в Rambler Media. Его управленческий и технический опыт сыграют важную роль в проведении работы по оптимизации продуктов Рамблера. Мы провели ряд инициатив, которые позволят нам реализовать нашу стратегическую цель стать любимой домашней страницей и «точкой входа» в Интернет для большинства русскоязычных пользователей. Мы продолжим фокусироваться на четырех наиболее прибыльных направлениях - Поиск и Навигация, Коммуникационные сервисы, Главная страница, а также Медиа и Развлечения. Назначение Максима обеспечит высокий уровень сервисов и продуктов, предоставляемых пользователям портала Rambler.ru во всех основных направлениях деятельности компании».

Rambler Media Limited диверсифицированная русскоязычная медиа и сервис группа, в состав которой входят лидирующие Интернет-ресурсы, включая русскоязычный Интернет-портал и поисковую машину «Rambler.ru», он-лайн газету «Lenta.ru», сайт сравнения товаров «Price.ru», рейтинг-классификатор «Rambler Top 100», систему обмена быстрыми сообщениями «Rambler-ICQ», интерактивную рекламную Группу «Index 20» и сервис контекстной рекламы «Бегун». Акции Рамблер Медиа продаются на площадке альтернативного инвестиционного рынка (AIM) Лондонской фондовой биржи. Россия www.rambler.ru m.anisimova@rambler-co.ru +7 495 745 36 19 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования