ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиТренинг-центр компании «Оранта-Жизнь» о приоритетах работы в условиях современного рынка

Тренинг-центр компании «Оранта-Жизнь» о приоритетах работы в условиях современного рынка

14.08.2009 00:00:00

Кандидат успешно прошел аттестацию, показав высокий уровень знаний и навыков, необходимых для построения эффективной работы Управления, рекрутинга и обучения новых агентов, а также выполнения плановых показателей, утвержденных акционерами Частного АО «СК «Оранта-Жизнь».

Мы попросили Наталью Яловенко, Руководителя Тренинг-центра «Оранта-Жизнь» ответить на несколько вопросов, касающихся приоритетов работы ее подразделения сегодня.

- Наталья, что изменилось в работе Тренинг-центра с приходом кризиса?

- Несомненно, подход к работе в новых экономических условиях несколько изменился, но нельзя сказать, что кризис оказал негативное влияние на деятельность Тренинг-центра. Как и многие компании, мы перешли в режим экономии и сократили расходы, но только в тех направлениях, которые не являются критичными для профессионального роста и обучения агентов. Так, мы перестали массово и централизовано собирать начальников отделов продаж собственной сети в Головном офисе для обучения, и перешли к проведению тренингов и семинаров на местах. Таким образом, удалось даже улучшить качество обучения, так как в меньших по объему группах появляется возможность больше времени уделить каждому участнику.

- Какие основные направления деятельности вы выделяете на сегодняшний день?

- Одним из основных и самым важным направлением стало обучение начальников отделов продаж и начальников Управлений собственной сети, целью которого является развитие и удержание существующих агентов Компании. Сейчас многие ощущают финансовые трудности, важно, чтобы люди не теряли мотивацию и не впадали в панику. Все кризисные явления - временны. В период экономической нестабильности мы стремимся сохранить ценные кадры, помогаем им развиваться профессионально и строить карьеру в нашей Компании. На сегодняшний день Тренинг-центр проводит масштабную работу по аттестации руководящего состава собственной сети Компании для улучшения его менеджерских навыков, так как контроль качества на этапах рекрутинга и обучения агентов очень важен для поддержки стандартов работы сети на высоком уровне.

- Что планируете сделать в ближайшем будущем?

- В ближайших планах Тренинг-центра - запуск проекта по обучению, селекции и контролю работы агентов. Этот проект будет также организован для руководящего состава собственной сети (начальников отделов продаж, начальников Управлений и директоров Дирекций). Его целью станет усовершенствование работы менеджеров в указанных направлениях.

Хотелось бы также отметить, что мы собираемся продолжить традицию проведения ежегодной конференции для лучших представителей собственной сети Компании. В прошлом году подобная конференция под названием «Олимпиада Мастеров» прошла с 14 по 16 ноября в отеле «Риксос-Прикарпатье» в г. Трускавец и стала беспрецедентным событием в истории Компании. Это мероприятие собрало лучших агентов из всех областей Украины и подарило им возможность открытого общения с руководством СК «Оранта-Жизнь», а также с представителями страхового бизнеса мирового уровня.

Частное АО "СК "Оранта-Жизнь" Частное АО «СК «Оранта-Жизнь» специализируется на предоставлении полного спектра услуг по страхованию жизни. Компания была основана 26 мая 1998 года и действует на основании бессрочной Лицензии Государственной Комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины серия АВ №469896 от 30 июля 2009 года. Украина, г. Киев, ул. Здолбуновская, 7д, 7 этаж www.oranta-life.com.ua press@oranta-life.com.ua +38 (044) 520-29-10 Контактное лицо: Викторова Анна Вячеславовна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования