ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиВЗФЭИ подтвердил качество системы управления сертификатом ISO 9000

ВЗФЭИ подтвердил качество системы управления сертификатом ISO 9000

15.07.2008 10:49:00

В июле 2008 года Всероссийский Заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ) прошел сертификацию системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9000. На основании аудита системы управления института, экспертами Центра сертификации ИСО было принято решение о выдаче сертификата соответствия СМК компании требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001( ISO 9001:2001) в системе сертификации "Сертифика-Тест".

В интервью сотрудникам пресс-службы Центра сертификации ИСО руководство института дало высокую оценку работе экспертов Центра, а также отметило значимость сертификации по стандартам ISO 9000 для всех учебных заведений России.

"Сегодня следует уделять особое внимание качеству образования в нашей стране, ведь институты готовят специалистов, которые будут работать в различных областях, в том числе и в государственном управлении. Сегодня как никогда важно понимать, что мало иметь в своем штате высококвалифицированных педагогов и хорошую учебно-методическую базу, важно, чтобы процесс обучения и функционирование высшего учебного заведения в целом, были четко налажены и осуществлялись с соответствии с международными стандартами качества ISO 9001:2001 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001).

Сегодня специалисты по консалтингу и сертификации предприятий отмечают спрос на услуги сертификации СМК российских учебных учреждений, кроме того, по прогнозам аналитиков, спрос будет расти. Многие учебные заведения развивают международные связи, практикуют программы обучения с иностранными ВУЗами, реализуют программы по обмену опытом студентов и преподавателей. Безусловно, в условиях открытого общения и совместной практики, важно, чтобы образовательные стандарты партнерских учебных заведений совпадали, а система управления ВУЗов была выстроена по единым стандартам качества. Общепризнанным международным стандартом качества является качество управления, подтвержденное сертификатом ISO 9001.

Справка:

Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ), созданный в мае 1930 года, является одним из крупнейших государственных экономических вузов России. В состав образовательной корпорации входят 21 филиал и 20 представительств дистанционного обучения, контингент студентов превышает 70 тысяч человек. В рейтинге экономических вузов, ежегодно составляемых Министерством образования и науки РФ, ВЗФЭИ всегда в числе лидеров.

Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели, среди которых 600 докторов и кандидатов наук, а также педагоги-практики, ведущие специалисты в области экономики и финансов.

Институт готовит специалистов по 4 специальностям: "Финансы и Кредит", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", "менеджмент организации", "Маркетинг", "Экономика труда".

Контактная информация:

Сайт компании: www.iso-centr.ru

Контактное лицо: Коренев Андрей

эксперт

E-mail: ksa@iso-centr.ru

Телефон: +7 495 730-52-04

Маркетинговые исследования