ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесОтделение Пенсионного фонда России проведет госзакупки через электронные торги

Отделение Пенсионного фонда России проведет госзакупки через электронные торги

21.08.2009 00:00:00

Электронные аукционы будут проходить в строгом соответствии с законодательством в рамках реализации Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". "Использование электронных торгов в государственных закупках позволяет достичь экономии бюджетных средств до 30%, - отметил Дмитрий Мишутин, генеральный директор Межотраслевой торговой системы "Фабрикант". - Аукционы Министерства обороны, прошедшие в системе "Фабрикант", - яркий пример эффективных торгов. Экономия по ряду лотов достигла 50%.

Перевод закупок Отделения Пенсионного фонда по Челябинской области на электронные торги также могут стать одной из мер по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса,так как предпринимателям открывается доступ к госзакупкам, что позволяет получить новые каналы для сбыта товаров и услуг". В данный момент идет оповещение и привлечение поставщиков на электронную площадку МТС "Фабрикант".

Межотраслевая Торговая система Фабрикант" (www.fabrikant.ru) была разработана в 2006 году для проведения торгов в электронной форме. Предназначена для проведения торговых процедуры в режиме "онлайн" по направлениям: закупки для государственных нужд, корпоративные закупки, реализация имущества должников в рамках процедур банкротства. С конца 2006 года "Фабрикант" является единственной электронной торговой системой России, в которой осуществляется реализация имущества предприятий-должников в рамках процедур банкротства. Со второй половины 2007 года в системе "Фабрикант" осуществляются закупки для нужд крупнейших предприятий энергетики и промышленности. С мая 2008 года "Фабрикант" является Торговой системой Ассоциации Строителей России. С апреля 2009 года - официальной электронной торговой площадкой ГК "Росатом". В Межотраслевой системе "Фабрикант" размещают торговые процедуры ОАО "Концерн "Энергоатом", Ассоциация Строителей России, ОАО "УАЗ", ОАО "ЗМЗ", ОАО "Русполимет", ГК "Росатом", Пенсионный Фонд РФ, Администрация Костромской области, ГУ Пенсионный фонд РФ и др.

Похожие новости

Интернет бизнес
В октябре 2014 года ожидается открытие онлайн-сервиса DIF24.ru
1 октября 2014 года состоится официальный запуск DIF24.ru — сервиса по стратегической и финансовой поддержке бизнес-проектов. До 15 сентября пользователи смогут разместить свои бизнес-идеи абсолютно бесплатно. 18.08.2014 14:41:42

Маркетинговые исследования