ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеНе лишайте здоровья!

Не лишайте здоровья!

15.07.2008 16:03:00

Во вторник 8 июля в Санкт-Петербурге возле здания на Московском, 216 состоялся пикет. "Оставьте нам наш клуб!", "Не лишайте здоровья!", "Центру здоровья - да, пивнухе - нет!" - скандировали более 30 участниц пикета.

Московский, 216, рядом с метро - привлекательное место для бизнеса, особенно, если это кафе или игорное заведение. Сейчас здесь работает небольшой спортивно-оздоровительный центр для женщин.

Так было на протяжении 5 лет, и сотни жительниц Московского района следили здесь за своим здоровьем и формой. Пока на помещение не появился более маститый претендент, и владелец подвального помещения отказал клубу продлить договор аренды.

"Мы всегда вовремя платили арендную плату, шли на ее повышение, проводили за свой счет капитальный и текущий ремонт, но новый договор с нами подписывать отказываются", - комментирует ситуацию директор сети Тонус-клубов Коростылева Елена.

К сожалению, российская действительность сегодня такова, что арендодатель может, не нарушая закона, фактически выжить арендатора из здания. Если это случится, то вместо спортивно-оздоровительного центра на Московском, 216, в будущем откроется бар или иное более доходное учреждения. А пострадавшим жительницам района придется искать другое и, очевидно, более дорогое место для занятий спортом.

Бэкграунд:

В соответствии с федеральной целевой программой на период до 2015 года запланировано построить тысячу физкультурно-оздоровительных комплексов.

"К развитию массового спорта и укреплению его инфраструктуры следует активнее привлекать отечественный бизнес", - В. Путин, вступительное слово на заседании президентского Совета по физической культуре и спорту в июне 2006.

Владелец помещения ОАО "СМУ-3 ТрестNo16" обратился в Арбитражный суд с требованием принудительного выселения клуба на основании истечения договора аренды и невозможности ведения ремонтных работ по городской адресной программе в подвале здания Московский пр., д. 216. Между тем, клуб по самому первому требованию ОАО "СМУ-3 ТрестNo16" предоставил доступ ко всем коммуникациям (ремонт так и не был начат), а очередной договор аренды ОАО "СМУ-3 ТрестNo16" отказывается заключать именно с ООО "Тонус-клуб".

ООО "Тонус-клуб" собирает подписи клиентов клуба и намерено обратиться в прокуратуру с коллективной просьбой провести проверку по факту ущемления преимущественного права аренды и нарушения статьи 621 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Справка о компании:

ООО "Тонус-клуб" - динамично развивающаяся сеть вэлнес-клубов для женщин. На сегодняшний день Тонус-клубы работают в Санкт-Петербурге, Сургуте, Тюмени, Новороссийске, Екатеринбурге, Челябинске, Набережных Челнах, готовятся к открытию клубы в Якутске, Казани, Чебоксарах, Обнинске, Белгороде.

Контактная информация:

Сайт компании: www.tonusclub.ru

Адрес организации: Санкт-Петербург

Контактное лицо: Терендий Евгения

PR-менеджер

E-mail: jane@tonusclub.ru

Телефон: +7 812 442-59-86

Факс: +7 812 574-94-96

Маркетинговые исследования