ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесМирор TV в розничном магазине

Мирор TV в розничном магазине

24.08.2009 00:00:00

Сейчас, в период спада потребительского интереса, многие компании задумываются над способами интенсификации спроса на свою продукцию. Ситуация на рынке модной одежды также находится в русле общих тенденций. Падение спроса сильно затронуло отрасль и традиционные методы рекламы и стимулирования зачастую не слишком эффективны. Предлагаемое компанией Multiscreen решение позволит не только в яркой и привлекательной форме информировать потребителей об акциях, сидках и распродажах, но и существенно повысить эффективность рекламного контакта с аудиторией. Мы предлагаем использование в качестве рекламного носителя зеркала со встроенными в них мониторами, на которых будет транслироваться реклама. Использование этих носителей, в среде специалистов получивших название Mirror TV, уже доказало свою эффективность в клубах, ресторанах и кафе. Размещая рекламные зеркала на торговых площадях магазинов, мы достигаем одновременно несколько целей.

Внешне носитель информации выглядит как зеркало, что привлечет к нему внимание людей, примеряющих одежду прямо в торговом зале.Основное внимание человека будет привлечено к своему внешнему виду, и реклама транслируемая на той же поверхности не будет восприниматься негативно. Исследования показали, что более половины респондентов позитивно воспринимают подобный способ рекламы. Информация на ярком дисплее, встроенном в зеркало, хорошо запоминается и гораздо эффективнее традиционной голосовой или видеорекламы. Новый носитель привлекает дополнительное внимание и наиболее продуктивен, если информация на нем полезна потребителю.

Технически, решение выглядит следующим образом. В качестве основных модулей трансляции выступают зеркала со встроенными мониторами Multi MT151MH. Это качественные рекламные зеркала, дисплеи которых имеют встроенные динамики, что позволяет воспроизводить не только изображение но и звук. В качестве основы системы трансляции используется пара из мультимедийного контроллера Kramer, с подключенным к нему DVD-проигрывателем, и Crestron CP2E. Для управления используется сенсорный 17-ти дюймовый монитор Crestron. Количество поддерживаемых носителей не ограничено. Распространение сигнала ведется через стандартный сетевой кабель и дополнительное оборудование(ресивер и трансмиттер Adder ALAV). Подобная схема отличается не только гибкостью конфигурации, но и экономичностью. Применять это решение мы рекомендуем розничным сетям магазинов одежды самого различного формата. Наибольшую эффективность, по нашим прогнозам, будут иметь рекламные компании, оповещающие потребителя о новинках, скидках и распродажах, проводимые в магазинах среднего размера, находящихся в крупных торговых центрах.

Multiscreen Москва, ул. Орджоникидзе, 11 http://multiscreen.ru dyatlov@mototelecom.ru +7 (495) 969-27-99 Контактное лицо: Дятлов Дмитрий Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования